316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный договор закончился

У меня закончился кредитный договор уже давно!

Банку каждый месяц нет возможности платить!

Иногда гашу небольшими суммами, по мере поступления денег!

Сегодня позвонили сказали, что они готовят документы в суд, но мы вам предоставляем вариант - столько воды было сказано сотрудником банка. Суть в том, что я должен всю сумму оплатить до 1 января 2015 года! Я объясняю, что я еле как свожу концы с концами!

Что делать, подскажите?

14 Ноября 2014, 14:35, вопрос №616686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! В данном случае Вам целесообразно дождаться обращения банка в суд. В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

При удовлетворении судом Ваших ходатайств, Вам будет проще погасить Ваш долг.

14 Ноября 2014, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут