Взыскание долга по исполнительному листу

Обратился в суд с иском о взыскании долга с физ. лица, получил исполнительный лист, передал приставам для исполнения, более года не взыскано не 1 рубля, пристав объясняет это тем, что у должника нет не заработка ни имущества, ничего нет, пристав говорит о готовности прекратить производство и вынести постановление о прекращении производства. Что делать, как взыскать долг с должника?

, Общитаный, г. Буденновск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На самом деле это обыденная ситуация. Весьма большой процент исполнительных производств по всей России оканчивается с невозможностью исполнения. При этом у взыскателя есть право повторно предъявить исполнительный лист к исполнению после того как пристав окончит производство с актом о невозможности взыскания. Поэтому не все потеряно для вас. После окончания производства выждите может год может больше или меньше в зависимости от того знаете вы должника или нет но может он устроится на работу и тогда что-нибудь взыщется.