8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конституционное право

Юристы,подскажите ,что сильнее по юридической силе Постановление МинТруда или Приказ Минэкономразвития?только точно!!!

14 ноября 2014, 10:00, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

что сильнее по юридической силе Постановление МинТруда или Приказ Минэкономразвития? только точно!!!

Владимир

Добрый день!

И Постановление Минтруда и Приказ Минэкономразвия — это ведомственные нормативные акты и имеют равную юридическую силу в принципе. Но, если имеются разночтения в этих документах, тогда нужно смотреть на дату принятия данного нормативного акта, более поздний нормативный акт имеет большую юридическую силу (по разночтениям).

14 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Правовой обычай как источник конституционного права
В начале 2016 г. государственной Думой Федерального Собрания РФ было издано постановление, согласно которому обычаю депутатов присутствовать на заседаниях не чаще двух раз в неделю вместо положенных пяти должен быть придан общеобязательный характер. Конституционный Суд РФ признал Постановление несоответствующим Конституции РФ, однако депутаты, утверждая, что обычай также является источником конституционного права, продолжали посещать заседания не чаще двух раз в неделю. Может ли правовой обычай рассматриваться как источник конституционного права? Каковы особенности решений Конституционного Суда РФ и актов палат Федерального Собрания?
24 декабря 2020, 15:43, вопрос №2945568, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Раскройте содержание конституционного права на судебную защиту? Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
Судья отказал Иванову в приеме искового заявления. Иванов, несогласный с таким отказом, обжаловал определение судьи, указав, что согласно Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, и, следовательно, такой отказ нарушает его права, гарантированные Конституцией. Раскройте содержание конституционного права на судебную защиту? Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
03 декабря 2020, 17:08, вопрос №2927243, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Могут ли выступать в качестве источников конституционного права правовой обычай, решения Конституционного Суда РФ и акты палат федерального парламента и каковы их особенности?
Постановлением Государственной Думы было установлено, что обычаю голосовать за отсутствующих на заседании депутатов их коллегами ввиду его широкого применения должен быть придан общеобязательный характер. Конституционный Суд Российской Федерации, ссылаясь на правовую позицию, выраженную в п.13 мотивировочной части Постановления КС РФ от 20 июля 1999 года №12-П, признал Постановление не соответствующим Конституции РФ, однако депутаты, утверждая, что обычай также является источником конституционного права, продолжали голосовать за своих коллег. Могут ли выступать в качестве источников конституционного права правовой обычай, решения Конституционного Суда РФ и акты палат федерального парламента и каковы их особенности?
10 сентября 2020, 10:39, вопрос №2859096, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
В чем различие между институтом и подотраслью конституционного права?
в чем различие между институтом и подотраслью конституционного права? является ли обязательным условием для признания института конституционного права наличие кодифицированного или специализированного федерального закона? назовите подотрасли конституционного права рф, тяготеющие к формированию в качестве самостоятельной отрасли
04 марта 2019, 04:23, вопрос №2279850, Альмира, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Каковы особенности примеров норм конституционного права?
Приведите по 2 примера норм конституционного права: - декларативные конституционные нормы (норм-принципов, норм-целей); - коллизионные конституционные нормы; - охранительные конституционные нормы; - конституционные институты (с указанием относящихся к ним положений Конституции Российской Федерации).
14 февраля 2018, 05:17, вопрос №1907526, Карина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014