360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жрп и кап.ремонт

Доброе время суток!

Я снимаю квартиру,доновора нет,все на доверии.у меня вопрос.должна ли я оплачивать квитанции жрп (содержание и ремонт жилого помещения,поверка труб) и квитанцию "капитальный ремонт жилого помещения"?спасибо за ответ

14 Ноября 2014, 12:51, вопрос №616551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону порядок оплаты, в том числе коммунальных услуг, решается в договоре.  Сложно сказать о чем именно Вы договаривались когда снимали квартиру… Если у Вас нет договора, то с одной стороны и законных оснований потребовать оплату за ЖКХ с Вас не имеют право и оплачивать Вы такие квитанции не должны. По закону расходы по содержанию жилого помещения несет собственник — то есть наймодатель в Вашем случае.

Но с другой стороны  отсутствие договора, в котором зафиксированы все условия может привести к спорам с наймодателем, а значит к излишним потерям времени и денег. 

Рекомендую Вам всё таки постараться основные условия найма оформить договором.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат. 

14 Ноября 2014, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.