Удержания после отмены приказа

здравствуйте.помогите разобраться.судебный приказ по алиментам вынесли.я написал возражение.ответа больше месяца уже нет.дозвонился судье-судья сказал что приказ отменён.но в бухгалтерию и мне ничего ещё не отправили(повторюсь-больше месяца прошло с отмены приказа)поэтому бухгалтерия высчитала с меня алименты-уже после отмены приказа!как я понимаю-взыскатель теперь будет опять подавать исковое заявление на алименты.вопросы такие: 1.кто вернёт мне деньги(50 000рублейвысчитали)? 2.кто виноват в этой ситуации?3.с каким заявлением обращаться в суд за возвратом денег?4.при обращении в суд с иском на алименты-с какого времени я буду платить алименты?когда взыскатель обратился в первый раз или после вынесения определения и повторном обращении? вообще от алиментов не прячусь и готов платить!благодарю заранее.

, Сергей, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все зависит от того каким образом приказ на алименты попал к вам на работу. Если через приставов то нужно смотреть получали ли приставы определение об отмене приказа, если да то возможно следует требовать с приставов неосновательно удержанные суммы. Если приказ приносил сам взыскатель то соответственно возможно требовать удержанные денежные средства с самого взыскателя. Суд сам не направляет определение вам на работу и не мог приказ направить вам сразу же на работу.

При отмене приказа суд предлагает взыскателю в порядке искового поизводства обратиться за взысканием алиментов при этом алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления, но взыскатель вправе также потребовать алименты за прошедшие три года.

Сергей
Клиент, г. Белгород

приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!

Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию. А также я бы подумал над иском к российской федерации.