8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания после отмены приказа

здравствуйте.помогите разобраться.судебный приказ по алиментам вынесли.я написал возражение.ответа больше месяца уже нет.дозвонился судье-судья сказал что приказ отменён.но в бухгалтерию и мне ничего ещё не отправили(повторюсь-больше месяца прошло с отмены приказа)поэтому бухгалтерия высчитала с меня алименты-уже после отмены приказа!как я понимаю-взыскатель теперь будет опять подавать исковое заявление на алименты.вопросы такие: 1.кто вернёт мне деньги(50 000рублейвысчитали)? 2.кто виноват в этой ситуации?3.с каким заявлением обращаться в суд за возвратом денег?4.при обращении в суд с иском на алименты-с какого времени я буду платить алименты?когда взыскатель обратился в первый раз или после вынесения определения и повторном обращении? вообще от алиментов не прячусь и готов платить!благодарю заранее.

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все зависит от того каким образом приказ на алименты попал к вам на работу. Если через приставов то нужно смотреть получали ли приставы определение об отмене приказа, если да то возможно следует требовать с приставов неосновательно удержанные суммы. Если приказ приносил сам взыскатель то соответственно возможно требовать удержанные денежные средства с самого взыскателя. Суд сам не направляет определение вам на работу и не мог приказ направить вам сразу же на работу. 

При отмене приказа суд предлагает взыскателю в порядке искового поизводства обратиться за взысканием алиментов при этом алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления, но взыскатель вправе также потребовать алименты за прошедшие три года. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!

Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию. А также я бы подумал над иском к российской федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014