8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командировочные утеряны в части

я военнослужащий по контракту, в октябре 2013 ездили в загран.комадировку в индию, по приезду сдали командировочные в строевую, по сей день нет выплаты и не могут найти наши командировчные удостоверения, что можно сделать?

14 ноября 2014, 09:39, Анатолий, г. Улан-Удэ
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо написать рапорт командиру части по невыплате командировочных расходов и дальше обжаловать в суде факт не выплаты.

15 ноября 2014, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если командование части просит возместить ущерб?
По результатам выездного контрольного мероприятия (акт № 86/дсп от 03.11.2017 года), проведенного в отношении Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Иркутской области» и воинских частей и организаций, состоящих на финансовом обслуживании, Межрегиональным управлением ведомственного финансового контроля и аудита Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу), за проверяемый период с 01 сентября 2014 года по 03 сентября 2017 года, выявлены нарушения в отношении войсковой части 00000, а именно неправомерное (незаконное) возмещение командировочных расходов военнослужащим, направленным для участия в предварительном и (или) в профессиональном отборе и сдачи вступительных экзаменов при поступлении в высшие учебные заведения. Вам, на тот момент, находящемуся на должности — войсковой части 00000 по авансовому отчету от 26.06.2014 года № 1892 (командировочное удостоверение от 08 мая 2014 года № 190), направлявшемуся в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского МО РФ (г. Санкт-Петербург) для участия в конкурсном отборе при зачислении в качестве слушателя в академию в период с 13 по 28 мая 2014 года, возмещались командировочные расходы в сумме 17000 рублей путем безналичного перечисления на банковскую карту (платежные поручения от 03 июля 2014 года № 853689, № 853691), ин них: суточные деньги — 4800 рублей, проезд — на сумму 12200 рублей. Кроме того, по выданным воинским перевозочным документам формы № 1, приобретались авиабилеты по маршрутам: Санкт-Петербург-Москва, Москва — Иркутск на сумму 16 390 рублей. Направление Вас в служебную командировку для участия в конкурсном отборе и сдачи вступительных экзаменов при приеме на обучение, по образовательным программам высшего образования являлось неправомерным. Таким образом, сумма ущерба, причиненного государству неположенной (неправомерной) оплатой командировочных расходов, составила 33 390 рублей. Прошу Вас возместить, причиненный государству ущерб в размере 33 390 рублей, реквизиты для перечисления денежных средств прилагаю. Подскажите что мне делать в этой ситуации.
16 декабря 2019, 08:47, вопрос №2621598, Владимир, г. Ставрополь
4 ответа
Военное право
Муж воевал в Чечне и перенес 2 контузии, а документы утеряны и часть расформирована
У меня муж воевал во вторую чеченскую, были ранения, две кантузии, по всей спине осколки, документы утеряны часть расформерованна, что можно сделать
03 ноября 2019, 08:37, вопрос №2574172, Алина, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть полную стоимость утерянного при перевозке ТК груза?
Добрый день. Воспользовался услугами транспортной компанией, но при транспортировки было утеряно часть груза 2 коробки. Груз был оценен в 25т р. Согласно экспедиционной расписки. Меня об этом не предупреждали. После моей притензии на 200т р. мне оплатили 25т р. сылаясь 87 ФЗ ст7. П1.пп1. Возможно ли вернуть полную стоимость утерянного груза 200т.р. Заранее большое спасибо.
11 января 2019, 07:11, вопрос №2220644, Аминов Алексей Исмагзамович, г. Новороссийск
1 ответ
Военное право
Потерял предписание и командировочное удостоверение
Убывая с командировки с части ТВВИКУ мне выдали командировочное удостоверение выданое раннее в другой части где я постоянно служу и предписание .Предписание и командировочное удостоверение потерял , прибыл в часть свою там требуют что делать в этой ситуации
18 июля 2017, 09:34, вопрос №1699108, Виктор, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Утеряна в архиве часть документов
что делать если утеряна часть документов о заработной плате для предоставления в пенсионный фонд
26 октября 2016, 10:58, вопрос №1420793, сага н, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014