220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Выкуп комнаты в неприватизированной квартире

Здравствуйте, мы с женой проживаем в 3х комнатной неприватизированной квартире вместе с моей мамой. 2 комнаты записаны на маму, 3 комната временно не заселена.

Можем ли мы с женой выкупить 3 комнату себе в собственность, если да, то можно ли будет претендовать на получение отдельного жилья за счет метража комнаты во время расселения дома в случае сноса?

14 Ноября 2014, 12:31, вопрос №616518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поскольку квартира не приватизирована то соответственно она не принадлежит ни вам ни вашей маме, а принадлежит она муниципальному образованию. Выкупить у муниципалитета комнату нельзя равно как и всю квартиру. Для того чтобы оформить жилое помещение предоставленное по договору социального найма необходимо приватизировать данную квартиру. Соответственно отпадает и ваш последующий вопрос. Но для сведения сообщу что не сможете так как в случае переселения из аварийного жилья предоставляется равнозначное помещение в пределах населенного пункта, больше вам никто не даст.

14 Ноября 2014, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут