380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пенсия осужденного

Мой сын находится в колонии строгого режима. В данный момент он получает пенсию по инвалидности, имеет ли администрация колонии право высчитывать за проживание и питание в колонии всю пенсию?

14 Ноября 2014, 12:08, вопрос №616484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гурам
148
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина! Это зависит от того, сколько у него пенсия и сколько расходы на его содержание. По закону должны взыскивать фактические затраты. (см. ниже)

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации 

Статья 99. Материально-бытовое обеспечение осужденных
к лишению свободы

4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные,
получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых
услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и
специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы
удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости
питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены
производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном
месяце.

Думаю объяснил. Удачи!


15 Ноября 2014, 01:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.