8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия осужденного

Мой сын находится в колонии строгого режима. В данный момент он получает пенсию по инвалидности, имеет ли администрация колонии право высчитывать за проживание и питание в колонии всю пенсию?

14 ноября 2014, 09:07, Марина Борох, г. Благовещенск
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! Это зависит от того, сколько у него пенсия и сколько расходы на его содержание. По закону должны взыскивать фактические затраты. (см. ниже)

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Статья 99. Материально-бытовое обеспечение осужденных
к лишению свободы

4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные,
получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых
услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и
специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы
удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости
питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены
производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном
месяце.

Думаю объяснил. Удачи!


14 ноября 2014, 22:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой максимальный процент могут снимать с пенсии осужденного пенсионера?
Должник осужденный пенсионер находится в колонии общего режима на полном государственном обеспечении. Максимально сколько % можно удерживать с пенсии
13 сентября 2018, 02:58, вопрос №2104519, Оксана, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Что означает заморозка пенсии осужденного?
Здравствуйте! Подскажите могут ли заморозить пенсию осужденному? И теряется она потом или нет? То есть при освобождении он получит всю сумму ?
02 августа 2017, 02:45, вопрос №1712699, Валентина Партнер, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как узнать размер пенсии осужденного в колонии
Осужденный, отбывающий наказание в колонии, получает пенсии и соц.выплаты на свой лицевой счет. У осужденного есть законная супруга. Пенсии и соц.выплаты являются совместно нажитым имуществом, только конкретный размер этих выплат ( и то не в полной мере) известен только мужу. Жена имеет право на информацию о размере совместно нажитого имущества? Подскажите пожалуйста основания для обращения в ИК (кроме ст.34 СК РФ, ст.253 ГК РФ) потому как источники пенсий и соц.выплат - разные организации. Или в каждую контору запрос? тогда на каком основании например ПФ может дать информацию о пенсии по старости?
14 июля 2017, 11:05, вопрос №1696141, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
5 ответов
Конституционное право
"Можно ли получать пенсию осужденного гражданской жене"
Мой гражданский муж осужден.Имею я право получать его пенсию по инвалидности у меня есть доверенность заверенная им в учреждении.Он сидел в Омске написал заявление на получение пенсии сейчас его перевели в г Стерлитамак.Так как надо оплачивать его квартиру он решил мне дать доверенность.Я ездила в Стерлитамак к нотариусу и он заверил доверенность в учреждении у мужа.В пенсионном мне сказали что осужденные не могут распоряжаться всё идёт на их содержание.Как быть в этой ситуации
19 октября 2016, 05:30, вопрос №1412616, Светлана, г. Омск
3 ответа
Все
Сохраняется пенсия осужденному?
Осужденный инвалид детства,пенсия была назначена бессрочная ,он был осужден по ст.228 на три года.
07 ноября 2013, 13:18, вопрос №285944, Любовь, г. Ярцево
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014