8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При досрочном погашении кредита, тербуют выплатить всю страховку

Здравствуйте, мной был взят кредит в банке Открытие, но в связи со снижением зароботной платы немогу вность полную сумму платежа за месяц. В данное время образовалась просроченная задолженность, до этого за два месяца приходила в банк и писала заявление на реконструктуризацию, но банк дал отрицательный ответ. До этого хотела перекридитоваться в другом банке, но банк обязал выплатить страховку 146000 тыс.

14 ноября 2014, 08:38, Инна, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе время суток Инна!

Страховка, тем более удержании страховки является незаконной, обратитесь в суд с исковым заявлением.

За составлением документов обращайтесь к нам.

Мы находимся в самом центре Екатеринбурга

Правовая компания

Тел: 8 953 040 60 35

14 ноября 2014, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Страхование
Как можно вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита?
Добрый день Возможно ли при досрочном погашении кредита, вернуть деньги за страховку жизни оформленную при заключении договора кредита?
26 апреля 2018, 06:15, вопрос №1979478, Ильшат, г. Казань
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за страховку, при полном досрочном погашении кредита?
10.04.2017 г при покупке автомашины с пробегом в автосалоне взяли кредит с обязательным страхование жизни .27.04.2017 г произвели полное досрочное погашение кредита .Банк отказывается вернуть страховку.
02 мая 2017, 12:31, вопрос №1626808, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Как произвести возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?
Доброго время суток. Меня зовут Наталья. 5 июня 2015 года я оформила в Сбербанке Потребительский кредит на 60 месяцев на сумму 200 000 рублей под 19,51 %. Предложили застраховаться. Зная, что страхование не обязательно, решила отказаться, на что мне сказали, что процент кредита будет выше. Спорить было бесполезно -очень нужны были деньги. Подписала заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на сумму 19.900 руб., тариф за подключение к программе страхования -1,99%. сумму страховки включили в сумму кредита 219 900 руб., и рассчитали на 60 месяцев выплаты по 5.765 руб в месяц. платили исправно. Было частичное досрочное погашение, после чего пересчитали сумму, которая составляла 4.490 руб. 3 марта 2017 года произвели досрочное погашение кредита, о чём имеется справка. О каких то возвратах части страховых взносов не было даже и речи. Об этом узнала случайно и через 2 дня после досрочного погашения кредита, когда пришла за справкой, я спросила у оператора о возможности получения части страховки за расторжение договора. Мне было злобным, недовольным тоном сказано: "Кредиты, полученные после 16 апреля 2015 года, имеют право вернуть страховые средства по истечении 14 дней со дня подписания договора. Стало быть вам ничего не светит и возврата никакого не будет". На мой вопрос почему об этом нигде в договоре о страховании ничего не сказано, и никто меня не предупреждал-был ответ:"А я откуда знаю". Я человек не скандальный, тем более особо не разбираюсь в договорах и прочих банковских делах, сказали нет, значит нет. Но просмотрев информацию по этой теме, убедилась, что меня всё таки кинули. Внимательно прочитала своё заявление на страхование - нигде не сказано за возврат страховых денег за досрочное погашение, кроме одного пункта, который мне не понятен. цитирую дословно пункт 4. Выгодоприобретателями являются:ОАО "Сбербанк России" в размере непогашенной на дату Страхового случая Задолженности застрахованного лица по всем действующим на дату подписания настоящего заявления потребительским кредитам, предоставленным ОАО "сбербанк России". В остальной части (а также после полного досрочного погашения Задолженности застрахованного лица по потребительским кредитам в ОАО "Сбербанк России") Выгодоприобретателем по договору страхования является застрахованное лицо (а в случае его смерти - наследники застрахованного лица). Что здесь имеется ввиду? Я досрочно погасила кредит. Имею ли я шансы на ви?. Куда обращаться в Сбербанк или в страховую компанию писать заявление. как его написать? Помогите пожалуйста.
14 марта 2017, 22:09, вопрос №1571640, Наталья, г. Грайворон
4 ответа
Кредитование
Возможно ли вернуть деньги за страховку при полном досрочном погашении кредита?
Добрый день. В апреле 2016 года был взят кредит на сумму 100 тысяч рублей, 15 из которых составила страховка. Сотрудником банка было оговорено, что при полном досрочном погашении кредита, мы вернем часть страховки. Кредит был погашен в в конце июня 2016 года написано заявление в страховую компанию о возврате страховых средств, но оказывается 1го июня вышел закон о возможности вернуть навязанную страховку лишь в течении пяти дней после ее оформления. Банк не оповестил нас, и до последнего говорил что необходимо отправить письмо в страховую и нам вернут деньги. Возможно ли каким либо образом вернуть деньги? Заранее спасибо!
21 июля 2016, 07:09, вопрос №1321414, Мария, г. Жирновск
1 ответ
Гражданское право
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца. Страховка была оформлена на 5 лет. Автокредит погашен за год.
28 июня 2016, 10:04, вопрос №1297903, Лариса, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014