Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как сохранить работу

Я учитель, не прошел аттестацию на занимаемую должность, хотят уволить, но я семейный с тремя иждивенцами, есть ли статьи, на основании которых мое увольнение не должно осуществиться?

07 Апреля 2013, 20:42, вопрос №61644 Артут, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Артур!

    Статья 81 Трудового кодекса РФ гласит:

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3
    части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести
    работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя
    работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
    работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую
    работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния
    здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
    местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
    если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
    договором

    Поэтому Вашему работодателю стоит повременить с Вашим увольнением. Пусть сперва письменно предложит Вам, например, работу по АХЧ. Вот после того, как Вы напишите ему отказ от такого лестного предложения, он будет вправе Вас уволить.

    Что касается Ваших семейных обязанностей, то российская правовая система, как и правовые системы многих других стран, увы, явно дискриминируют мужчин (это моё личное оценочное мнение).

    Вы могли бы рассчитывать на какие-то льготы в плане трудовых отношений только, если Вы воспитываете детей без матери.

    Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери


    Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством
    (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к
    работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные
    командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление
    льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные
    законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на
    отцов, воспитывающих детей без матери
    , а также на опекунов (попечителей)
    несовершеннолетних

    Обратите внимание, что здесь не упоминается сохранение рабочего места. В действительности мать-одиночка имеет и такую льготу. Но в чём она состоит? В том, что при увольнении по сокращению штата (отнюдь не Ваш случай!) её положено увольнять в последнюю очередь. Воспитывали бы Вы детей без матери, пользовались бы также этой льготой.


    10 Апреля 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats