Кража фотографий

Что делать если мои фото выкладывают в сеть и выдают за свои? И выдают информацию порочащую меня

, Анна, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Эффективнее и проще всего — обратиться к администрации того ресурса, на котором выкладывают Ваши фотографии. Скорее всего, «фейка» заблокируют, и все.

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, ссылаясь на то, что данные действия нарушают Ваше право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Но, думаю, в Вашем случае обращения к администрации сайта будет вполне достаточно.