8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража фотографий

Что делать если мои фото выкладывают в сеть и выдают за свои? И выдают информацию порочащую меня

14 ноября 2014, 08:25, Анна, г. Москва
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Эффективнее и проще всего — обратиться к администрации того ресурса, на котором выкладывают Ваши фотографии. Скорее всего, «фейка» заблокируют, и все.

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, ссылаясь на то, что данные действия нарушают Ваше право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Но, думаю, в Вашем случае обращения к администрации сайта будет вполне достаточно.

14 ноября 2014, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Какие меры можно предпринять за кражу фотографий?
Мне 17 лет. Я встречаюсь со своим парнем уже долго. Отправляла ему фотографии эротического характера, тем временем его друг без ведома и согласия, проник в телефон и сохранил все фотографии себе. Что делать? Можно ли написать на него заявление? И по каким статьям?
14 июня 2018, 21:35, вопрос №2025629, Магдалена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Кража фотографии в соцсети и использование на своей странице
Здравствуйте,мои фото использовал в соц.сети совершенно незнакомый мне человек .Моя фотография стояла у него на аве,написала предупредила чтоб убрал,он удалил моё фото,переименовал себя в вк под имя и фамилию парня,и удалил страницу свою в вк можно ли в этом случае написать на него заявление в милицию?
24 ноября 2016, 06:43, вопрос №1451485, Евгения, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обратиться с заявлением о клевете, если меня обвиняют в краже незаконно?
Здравствуйте. У меня на работе в магазине произошла кража денежных средств в особо крупных размерах. На следующий день после кражи сотрудники полиции убеждали меня, что я должна пустить их для осмотра моей квартиры, якобы чтобы сразу меня отмести - как они выразились. Так как у них не было ордера на обыск, ко всему осматривать мою квартиру они собирались в четвером, около 10-ти часов вечера, я отказалась их впустить в квартиру. На следующий день они позвонили моему руководству со словами: она все врёт и домой к себе не пустила... после чего меня сначала отстранили от работы, потом вынудили уйти в отпуск. В итоге я уволилась по окончании отпуска. Дело не закрыто. Я по делу прохожу как свидетель. На данный момент подозреваемых нет. Недавно мне прислали 2 бывших сотрудника компании фотографию монитора компьютера. На фотографии пост из форума компании, где моя бывшая руководительница пишет о том, что на меня, а также на несколько продавцов с разных населенных пунктов заведены уголовные дела. На фото видны четко дата, ФИ и фото писавшего данный пост. Никакого уголовного дела на меня нет, дело заведено по факту кражи из магазина денежных средств. Данное фото гуляет среди бывших сотрудников, т е за пределами компании. Вопрос: могу ли янаписать заявление о клевете? Если да, то на кого писать, на руководителя которая написала пост или на компанию в целом? И куда подавать это заявление-в суд, прокуратуру или полицию.
03 августа 2015, 02:20, вопрос №927482, Оксана, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Поступило заявление о краже,что делать?
Здравствуйте,суть проблемы такова,подрабатывал в одной организации курьером по доставке фотографий и фотоальбомов,трудоустроен не был.Была только заключена бумага о мат. ответственности.Все фотографии и фотоальбомы получал без каких либо учетных док-ов,за них не где не расписывался,тоже происходило и при сдаче этого назад при отказе клиента,сейчас бывший работодатель написал заявление о краже этих самых фотографий и фотоальбомах.Вызвали к участковому для дачи объяснения,я отказался от объяснений по 51 статье,что дальше делать ,как быть?????
12 марта 2015, 06:51, вопрос №758747, Илья, г. Кострома
5 ответов
Все
Кража фотографий или взятие без спроса автора из соц сети
Добрый день, подскажите есть ли статья или что то вроде этого, по поводу кражи фотографий или скачивание фотографий с аккаунта из соц сети человека, и делать аккаунт такой же с этими фотографиями, но только под другим именем и фамилией? Просто взяты фотографии с оригинального аккаунта вконтакте и сделана страница, как некоторые её называют фейковой.
13 января 2015, 11:58, вопрос №683187, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014