8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена постановка ТС на учет

Купила авто в москве, не успела поставить на учет, автомобиль необходимо перегнать в другой город. Какие последствия, штрафы будут?

14 ноября 2014, 08:14, Радмила, г. Стрежевой
Светлана Чубакова
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Радмила.

кодекс об адм. правонарушениях.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
По новым правилам, вы имеете права в любом городе поставить авто на учёт.

14 ноября 2014, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочена постановка на учет ТС с оформленным ОСАГО из-за поломки
оформил осаго , поставить на учет не успел, поломалась ,сейчас все сделано ,но договор купли продажи просрочен .Могу ли я поставить на учет если продавец перепишет договор с новым числом.
04 марта 2018, 12:56, вопрос №1925911, светлана, г. Киселевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учет, если автомобиль выходит из лизинга
Доброго времени суток. Ситуация следующая, 29 декабря автомобиль выходит из лизинга, его передает лизинговая компания собственнику по Акту п\п ТС. По закону есть 10 суток на постановку на учет т.е. внесение изменений в связи с окончанием лизинга (изменением собственника). Эти 10 дней попадают на праздничные дни, т.е. 11 января в первый рабочий день после праздников придя в ГИБДД, сотрудники попытались наложить штраф за несоблюдение срока постановки на учет ТС. Являются ли действия сотрудников ГИБДД в данном случае противозаконными? Ведь с 01.01-10.01 официальные праздничные и нерабочие дни, хотя в это время ГИБДД работало. Если действия ГИБДД противозаконны, то как им это можно доказать? Где прописано касательно постановки на учет ТС средства в течение 10-ти суток , это должны быть рабочие 10-ть дней или календарные? Заранее большое спасибо за оказанную помощь!
03 февраля 2016, 03:18, вопрос №1126762, Александр, г. Красноярск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Просрочена постановка на учет по временной регистрации автомобиля - штраф
Здравствуйте! Ситуация: Автомобиль был приобретен в собственность и поставлен на учет 3,5 года назад, у собственника на момент постановки на учет была временная регистрация на 3 года. Собственник проживал все время по этому адресу и сделал новую временную регистрацию с таким же сроком, но не уведомил ГИБДД об этом. Сегодня автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и были сняты государственные регистрационные знаки с формулировкой: "автомобиль в розыске по причине просроченой регистрации", кроме того водителя-владельца хотели забрать в отделение полиции. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Какое наказание предусмотрено за просроченную регистрацию? + большим плюсом будет, если вы приведете нужные выдержки и ссылки на статьи законов ++ еще большим плюсом, если вы поделитесь правоприменительной практикой или опытом взаимодействия с гос.органами по этому вопросу (порядок дальнейших действий, восстановление регистрации автомобиля)
10 сентября 2015, 07:55, вопрос №971255, Денис, г. Москва
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа авто. Постановка на учет на нового собственника
Приветствую. Ситуация следующая. Автомобиль продан мной на номерах по договору купли-продажи в апреле. Новый владелец не поставил авто на учет в ГИБДД, затем продал так же по договору. Настоящий владелец так же не ставит авто на учет, срок постановки (10 дней) наверняка уже вышел. Итого машина стоит до сих пор на учете на мне, с недавнего времени начали приходить штрафы от центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, с камер проще говоря. Вопросов несколько. 1. В случае, если настоящий владелец проигнорирует требование об оплате штрафов, насколько мне известно я могу аннулировать учет ТС. Насколько это верно? Какие последствия ждут в этом случае нового владельца? 2. В том же случае, могу ли я оспорить штрафы? Как это сделать? 3. Чтобы исключить такую ситуацию в будущем. Могу ли я добавить в договор купли-продажи ТС следующие пункты: -- в случае нарушения законных сроков постановки ТС на учет покупатель обязан выплатить продавцу по 5000 рублей за каждый день сверх этого срока -- в случае автоматической фиксации адм. правонарушения в области дорожного движения в период до постановки ТС на учет покупатель обязан выплатить продавцу сумму каждого штрафа в тройном размере в 5 дневный срок с момента вынесения постановления Насколько это законно? Будет ли работать по факту? Спасибо за ответы.
02 августа 2015, 16:53, вопрос №927276, Константин, г. Новосибирск
11 ответов
Административное право
Штраф за просроченную постановку на учет авто
Доброго времени суток! Приобретено авто 30.03.2014 г., но с момента покупки до сих пор не поставил на учет, так как автомобиль старый и ремонтировался. Штраф в каком размере я получу при постановке на учет?
14 июля 2014, 08:10, вопрос №500984, Александр Андреевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014