8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен вод. Удостоверения 05. 12. 2011, а права сдал15. 05. 2013

Здравствуйте.У меня такой вопрос;у меня закончился срок лишения вод.удостоверения15.11.2014.Я был лишен 05.12.2011,а права сдал 15.05.2013, хотел у Вас узнать,попадаю ли я под статью,которая подразумевает сдачу экзамена? Хочу уточнить,срок лишения начал считаться с 15.05.2013 по 15.11.2014

14 ноября 2014, 07:20, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Светлана Чубакова
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Алексей.

С 01.09.2013 всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен.

КоАП РФ ст 32.6
П.4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Срок лишения считается, со дня сдачи в/у.

Статья 32.7 К АП РФ. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

14 ноября 2014, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения, если штраф не был оплачен полностью
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, в 2015 году в июне месяце я был лишен вод. Удостоверения на 1.6 месяцев по причине вождение в нетрезвом состоянии. Я оплатил только 5 тр из 30 тр год назад, с тех пор не оплачивал штраф а водительское удостоверение находится в ГАИ. Недавно зашел на сайт судебных приставов там увидел со 46 п 1 п/п4. Могу ли я вернуть водительское удостоверение сейчас и что мне нужно сделать???
10 октября 2018, 11:29, вопрос №2130292, Василий, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить водительское удостоверение, если срок уплаты штрафа истек?
был лишен вод удостоверения выписан штраф 30 тыс рублей срок уплаты штрафа истек судебные приставы дело закрыто а в гибдд просят чек об уплате как быть
10 февраля 2017, 08:06, вопрос №1533839, СЕРГЕЙ, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Как легализоваться при лишении прав? Сдавать экзамен надо? Платить штраф?
здравствуйте!! был лишен вод удостоверения 23,06.14г. решением мирового судьи. + 30 тыс штрафа обжаловал 27,10,14 в районном через 3месяца оставили без изменения.написал заявление в гибдд что сдать вод уд не представляется возможным т.к потерял. смотрю в базе гибдд проверка вод удостоверения там написано. что срок пошел. и постановление от 23,06. у приставов моего штрафа нет. ездил весь срок и страховал авто!! подскажите как лигализаваться!!!)) и стоит ли платить штраф??
28 марта 2016, 11:48, вопрос №1198206, вадим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что мне грозит, если я был задержан без прав и в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте! Я был лишен вод.удостоверения в 2011 году сроком на 90 месяцев,в 2015 году в сентябре месяце я был задержан гаи за рулём машины без прав и в нетрезвом состоянии! Что мне за это светит?
27 октября 2015, 06:24, вопрос №1020299, сергей, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав до 01.09.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был лишен вод. удостоверения в июле 2013 года за управление тс в нетрезвом виде до принятия закона от 01.09.2013 После истечения срока не смогзабрать вод.удостоверение вовремя (прошло 5 месяцев) нужно ли будет мне ппередавать экзамен пдд по новому закону или нет?
24 мая 2015, 12:37, вопрос №848414, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014