8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность работы в ОУ с судимостью

Добрый день! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: если человек имеет судимость по ч.1 ст. 163 УК РФ и судимость не погашена может ли он работать в качестве заведующего хозяйством в школе.

14 ноября 2014, 06:51, Людмила, рп. Сосновка
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ограничение на занятие педагогической деятельностью предусматриваются ст. 331 ТК РФ. Однако, должность завхоза не предусматривает педагогическую деятельность, кроме того ч.1 ст.168 УК РФ не является статьёй, ограничивающей занятия педагогической деятельностью, т.к. предусматривает наказание за преступления в сфере экономики. На практике, от лиц имеющих судимость в ОУ стараются избавляться по другими предлогами не связанными непосредственно с судимостью, чтобы не иметь проблем с контролирующими органами в дальнейшем.

С уважением.

14 ноября 2014, 07:20
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, рп. Сосновка

Спасибо огромное!

14 ноября 2014, 07:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
У меня три судимости по 158_статье в лве условки и одни исправ работы последняя судимость была в 2015году сейчас я опять совершила преступление по этой статье что мне ьудет
У меня три судимости по 158_статье в лве условки и одни исправ работы последняя судимость была в 2015году сейчас я опять совершила преступление по этой статье что мне ьудет
31 июля 2020, 07:51, вопрос №2832929, ксения, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Узнала, что у него была судимость, отговаривают по причине, что ребенок в будущем не сможет устроиться на работу и судимость отца повлияет на его будущее.Так ли это?
Добрый день. Устанавливаю отцовство,ребенку 5 лет,отец умер год назад.В браке не состояли. Узнала,что у него была судимость, отговаривают по причине, что ребенок в будущем не сможет устроиться на работу и судимость отца повлияет на его будущее.Так ли это?
20 мая 2020, 02:13, вопрос №2777215, Алёна, г. Казань
1 ответ
Хищения
Принудительное работы или судимость?
Украл телефон из ламбарда пришёл в полицию с явкой с повинной что мне грозит штраф. Принудительное работы или судимость?
02 мая 2020, 14:28, вопрос №2761629, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность снять эту судимость?
Здравствуйте. В 2013 году велось разбирательство (не знаю как по другому это назвать) из за добавления мной в "ВКонтакте" видеоролика признанным экстремистским. Т.е. этот видеоролик уже был во "ВКонтакте", я его просто в свои видеозаписи добавил. Меня неоднократно вызывали сотрудники, опрашивали и т.д. в итоге следак сказал что мне ничего не будет, т.к. срок давности прошел. И вот прошло уже сколько времени (6 лет) а при устройстве на работу мне отказывают из за судимости по ст.282! Это как так? Что мне делать? Есть ли возможность снять эту судимость?
25 января 2019, 10:36, вопрос №2236937, Анатолий, г. Уфа
7 ответов
Трудовое право
У меня во время работы появилась судимость, как это может повлиять на дальнейший карьерный рост?
Здравствуйте у меня во время работы появилась судимость итог штраф что мне грозит на работе могу ли перевезтись на другую высокооплачиваемую должность и если потребуется справка о не судимости то как быть
26 марта 2017, 10:04, вопрос №1585385, Артур Кулов, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014