8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, ответте

ситуация такова, заведено уголовное дело по поводу что кто то выложил фотки с описанием про неё плохого содержания, что она проститутка и т д(фотки не интимные, обычные фото со страницы девушки) выложели её со страници в соц сети, эта страница привязана была к моему номеру телефона, так меня и вычислили по номеру телефона, на допросе объяснил что это не я и как так получилось что номер мой я не мог ибо я не знаю, спросили терял ли я сим карту я сказал что терял 2 раза(это правда) но не восстонавливал её по долгу времени, теперь я иду как свидетель по делу, что вообще делать в такой ситуации раз мой номер засветился, адвокату идти денег нет, сказали вызовут ещё, щас копают под сим карту и meil который там был отсвечен, девушки которая написала заявление было 17 лет(фотки не интимные но история про неё грязная) вообще хотел узнать если я не докажу что это не я что меня вообще ждёт?? очень нужен вашь совет!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Владивосток
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав! Вы не написали главное, знали ли эту девушку, переписывались ли с ней и т.д. это очень важно. Кто то совершил преступление  предусмотренное ч. 2 ст. 128.1. УК РФ клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, который наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Но предметом доказывания является и мотив совершения преступления, если Вы эту девушку не знали и не общались, то будет невозможно доказать почему Вы это сделали, то есть мотив, то есть вину. Кроме того, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, это обвинение должна доказать Вашу вину.

Вы просили помочь и ответить, думаю помог и ответил. Удачи!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Владивосток

спасибо вам большое за ответ, как камень с души сняли, нет я эту девушку не знал и не общался с ней не разу, просто в соц сетях с которой было выложены фото и клевета эта страница была на мой номер зарегестрирована и из за этого меня вытянули в полицию на допрос, девушку я в первый раз видел и то в деле на скрине, не общался я с ней не разу

Вячеслав! Я рад если помог. Для нас спасибо это когда ставят "+". 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До суда решили долю вквартирев счет алиментов через натариуса через какое то время могут подать на элементы
до суда решили долю вквартирев счет алиментов через натариуса через какое то время могут подать на элементы ведь человек уже должен выписатся ответте сама она негде никогдане работала живутт13л неработает13лет ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА
, вопрос №3898311, ВАЛЕРИЙ, г. Омск
Медицинское право
Мне наша местная ЦРБ отказывает в направлении на реабелитацию ссылаясь на то что мой реабилитационный потенциал иссяк
Здравствуйте. Я являюсь инвалидои 1 группы. Мне наша местная ЦРБ отказывает в направлении на реабелитацию ссылаясь на то что мой реабилитационный потенциал иссяк. Ответте пожалуйста положена всё таки или нет.
, вопрос №3795682, Евгений, г. Сортавала
Дата обновления страницы 15.11.2014