8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз

работала в организации и мне предложили уволиться, потому что я долго была на больничном (почти месяц), а до того отработала там всего два, но официальное устройство было с первого дня. уволили меня 31.08.14 по собственному желанию.

суть в том, что на работе - мое рабочее место было организовано так, что приходилось очень неудобно сидеть и у меня на этой почве начал косить глаз. я проходила обследование дорогостоящее достаточно.

подскажите, пожалуйста,могу ли я подать в суд на Компанию? можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз? есть ли вообще шансы как-то выиграть в подобном деле?

14 ноября 2014, 06:14, Анна, г. Москва
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Добрый день.

В рамках судебного разбирательство придется провести не одну экспертизу, в ходе которой возможно данный факт будет установлен. В случае если Вы окажетесь правы расходы за их проведение понесет работодатель, если нет -все расходы лягут на Вас.

Процесс очень сложный будет и далеко не факт что результат будет в Вашу пользу.

Если у Вас есть свидетели, фотографии места работы или еще какие-либо доказательства подтверждающие данный факт -возможно и есть смысл заняться этим делом, которое отнимет у Вас много времени.

14 ноября 2014, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу?
Здравствуйте, у меня умер отец. в течении 6 месяцев мама вступила в наследство, я отказалась в пользу мамы. через пару недель по истечении установленного законом срока объявилась невестка с заявлением к нотариусу приостановить выдачу прав и подала иск в суд о признании ее несовершеннолетних детей наследниками по праву представления их умершего отца (моего брата). у родителей была приобретена в ипотеку квартира для меня (я давала 2 млн. руб на первонач взнос) так же я с детьми прописана и оплачиваю эту ипотеку. Она же помимо их совместно нажитого имущества требует и доли в квартире и даче которые отцом были унаследованы от его родителей. можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу? так же можно ли доказать что срок вступления в наследство упущен и можно ли вообще маме выйграть этот суд в её пользу?
04 сентября 2020, 17:53, вопрос №2855707, Светлана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли доказать, что ребенок не проживал по месту временной прописки и оспорить долг?
По временной прописке на ребёнка пришли в конце года квитанции на воду около 10000(щетчиков там нет), но ребёнок там не проживал, можно ли доказать что ребёнок там не проживал
12 августа 2019, 12:42, вопрос №2469301, Маргарита, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли доказать, что виноват не я в случившемся ДТП?
Добрый вечер. Произошло дтп, я ехал по своей полосе на двухполосной дороге.Включил поворотник и начал совершать поворот.Сзади едущий автомобиль в этот момент решил пойти на обгон.В результате авария.Можно ли доказать что виноват не я?Спасибо.
25 апреля 2018, 17:59, вопрос №1979131, Михаил, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Можно ли доказать, что арестованы чужие деньги?
При аресте человека, были арестованы денежные средства, находящиеся в его квартире. Данные деньги были переданы ему на хранение до момента ареста. На данный момент идет следствие по данному делу! Предварительно вменяют экономическую статью, но возможно будет изменена (или дополнено) еще и неуплата налога. Можно ли доказать, что данные деньги ему не принадлежат. Перед передачей, деньги были сфотографированы, на фото четко видны номер купюр. В момент ареста, деньги были переписаны по номера! Можно ли как-то эти деньги вернуть, если есть фотография с этих купюр, которые арестовали и забрали?
25 августа 2017, 10:57, вопрос №1734286, Алексей,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
24 декабря 2016, 06:18, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014