Можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз

работала в организации и мне предложили уволиться, потому что я долго была на больничном (почти месяц), а до того отработала там всего два, но официальное устройство было с первого дня. уволили меня 31.08.14 по собственному желанию.

суть в том, что на работе - мое рабочее место было организовано так, что приходилось очень неудобно сидеть и у меня на этой почве начал косить глаз. я проходила обследование дорогостоящее достаточно.

подскажите, пожалуйста,могу ли я подать в суд на Компанию? можно ли доказать, что именно на неправильно организованном рабочем месте у меня начал косить глаз? есть ли вообще шансы как-то выиграть в подобном деле?

, Анна, г. Москва
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Добрый день.

 В рамках судебного разбирательство придется провести не одну экспертизу, в ходе которой возможно данный факт будет установлен. В случае если Вы окажетесь правы расходы за их проведение понесет работодатель, если нет -все расходы лягут на Вас.

Процесс очень сложный будет и далеко не факт что результат будет в Вашу пользу.

Если у Вас есть свидетели, фотографии места работы или еще какие-либо доказательства подтверждающие данный факт -возможно и есть смысл заняться этим делом, которое отнимет у Вас много времени.