О записи в трудовой книжке

Добрый день!

Подскажите пожалуйста принимается к нам сотрудник с трудовой книжкой, где нет записи об увольнении с предыдущего места работы. Что правомерно в такой ситуации сделать, но при этом данный сотрудник пенсионного возраста?

Спасибо!

, Олеся, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

где нет записи об увольнении с предыдущего места работы. Что правомерно в такой ситуации сделать, но при этом данный сотрудник пенсионного возраста?

Олеся

Вы можете только записи своей организации делать (сейчас о приеме на работу). Отсутствие записи об увольнении не препятствует этому.

До этого можно порекомендовать работнику обратиться предыдущему работодателю, для того чтоб сделать запись об увольнении (если такая возможность имеется). При этом считаю что нужно принять трудовую книжку (сделать запись в книгу движения трудовых книжек и потом на основании его заявления выдать ее, сделав запись о выдаче в книге движения трудовых книжек). Т.е. для того, чтобы не было нарушения при приеме на работу, в виде приема без трудовой книжки.