380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на перевод на др работу, возможен ли отзыв

Добрый день. Работодатель обязал написать заявление на перевод, в связи с изменением в штатном расписании, которое еще на тот момент не было утверждено, утверждая, что ничего кроме названия подразделения не поменяется. Написали заявления, приказы и доп. Согл. К ТД не подписывали, при получении расчетного листа за месяц, что изменилось соотношение оклада и премии, оклад стал меньше в два раза. Можно ли в такой ситуации отозвать заявление и не подписывать остальные документы.

14 Ноября 2014, 08:25, вопрос №616213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

Судя по всему Ваш отдел в которым Вы до НВ числитесь окончательно не ликвидирован, и Вы числитесь сотрудником, работающим на старых условиях. Т.о. работодатель в данном случае что бы не выплачивать Вам компенсации может сохранить Вашу должность в том виде, в котором она была изначально до Вашего увольнения. В ином случае, если Вам было вручено уведомление о проведение орг.штатных мероприятий, в которых указано на сокращение Вашей должности или иные изменения функционала должностей, то по истечению 2х месяцев со дня такого увольнения штатное расписание должно быть изменено. В отношении Вас должны быть проведены все мероприятия, предусмотренные ст. 74 ТК РФ, в последнем случае Вы имеете право отказаться от предлагаемых должностей и уволится по п.7 ст77 ТКРФ

с уважением,

ООО «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

14 Ноября 2014, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.