8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование при смене адреса кабинете

Здравствуйте. ООО имеет лицензию на медицинскую деятельность, но меняет адрес кабинета. Нужно ли снова получать лицензию на новое помещение? Виды услуг остаются те же. Спасибо.

14 ноября 2014, 04:23, Галина Васильевна, г. Новый Уренгой
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист, г. Ставрополь

Статья 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Переоформление лицензии требуется, т.к. приложение к лицензии дается на определенный адрес, где Вы оказываете услуги.

14 ноября 2014, 04:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Внимание, вопрос: будет ли налоговая проверять, какой адрес указан в уставе, если я просто полам заявление на смену адреса?
Добрый день! Проблема - налоговая отказывает во внесении изменений в ЕГРЮЛ (смена директора) по причине того, что данный директор является учредителем в ООО, в отношении которого внесена запись о недостоверности адреса. Это ООО старое и уже не действует, в планах его ликвидировать. Но это долго, а директора надо поменять прямо сейчас. Значит, надо меня адрес в ненужном ООО. Устав старый, от 2006 года, и он не менялся. Его надо приводить в соответствие с законодательством. Недостоверный адрес там прописан полностью, до офиса. Мне бы не хотелось возиться с изменением устава, я бы просто внесла изменения в сведения ЕГРЮЛ об адресе и всё. Внимание, вопрос: будет ли налоговая проверять, какой адрес указан в уставе, если я просто полам заявление на смену адреса? Делал ли так кто-то?
18 декабря 2020, 15:42, вопрос №2940735, Елена, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания?
Добрый день! Являюсь учредителем СМИ. В городе, в котором сейчас нахожусь, я временно зарегистрирован по одному адресу (фактически там не проживаю), а проживаю по другому адресу в этом же городе. После переезда в город текущего нахождения я отправил уведомление в РКН о смене адреса местонахождения учредителя, указав в заявлении адрес фактического проживания (не адреса временной регистрации, так как там я не живу). Сегодня получил письмо от РКН с требованием явиться для составления протокола так как, по их мнению, я предоставил недостоверные данные. Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания? Надеюсь на ваш скорейший ответ
01 октября 2020, 07:23, вопрос №2874778, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Арбитраж
Смена адреса ответчика по исковому разбирательству
Здравствуйте! В 2016 году арендодателем выставлена претензия арендатору ИП. Через месяц арендодателем получено заявление о смене адреса регистрации арендатора и что все документы отправлять по новому адресу. В 2019 году арендодатель отправил новую претензию по первоначальному адресу (я случайно узнал). Претензия не считается полученной, если арендодатель был уведомлен о смене адреса ИП? Если не правильно отправлена претензия остановка срока давности не распространяется на это? Если арендодатель подаст иск не вспомнив о смене адреса, в иске будет отказано из-за устаревшего адреса? Огромное спасибо!
10 апреля 2019, 16:48, вопрос №2324114, Станислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Приостановка льгот ветерану труда при смене адреса регистрации
Не подала во время в течении 10 дней заявление в соцзащиту о смене адреса регистрации,подала спустя год,но была зарегистрирована в другом населенном пункте, который обслуживает тот же ЖКУ,что и по прежнему адресу. Сейчас приостановили ветеранские льготы с вычетом ранее выплаченных за предыдущий адрес регистрации,т.е.за целый год. Все коммунальные платежи оплачивались без задержек, один ЕРЦ по регистрации в новом адресе.В соцзащите говорят, согласно постановлению правительства №7,лица, которые не подали заявление о смене адреса регистрации приостанавливаются выплаты.В моей ситуации-это год, но мне этот год платили, сейчас выплаты прекратятся с вычетом оплаченных, где я уже не была прописана. Прописка осуществлялась одновременно с выпиской, по новому адресу прописки,я плачу за коммунальные платежи даже больше,чем в предыдущем. За 20 лет на пенсии, я конечно могла забыть, что нужно подать заявление в соцзащиту, получается. что я целый год не буду получать льготу.Можно ли что то сделать? Если можно проконсультируйте на сайте, по телефону мне неудобно
18 марта 2018, 07:35, вопрос №1938254, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Смена адреса и судебные приставы
Доброго времени суток.Раньше вел предпринемательскую деятельность,и.п., пол года назад закрыл с долгом в ПФР.Адрес был сменён около3 лет назад,неоднократно ходил в пенсионный и давал им данные о смене адреса.Все письма продолжают слать на старый адрес.Недавно пришли приставы,чтобы наложить арест уже на новый адрес,хотя исполнительный лист по старому адресу и я никаких писем по новому адресу не получал.Шлют всё на старый адрес,а приставы приходят на новый с исполнительным листом на старый адрес.Хотя по идеи должен быть суд,на который я должен был получить повестку,т.к в пенсионном сказали,что никаких заявлений об рассрочке платежа они принимать не будут и ждите суда.Но как я могу чего-то ждать,если на новый адрес ничего не приходит.И разве имеют право приставы заходить в дом где я сейчас прописан,имея исполнительный лист не по адресу где я проживаю,а по старому адресу?
13 ноября 2012, 06:45, вопрос №25600, максим малков, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014