Вызовут ли меня в Суд, если была понятой?

С молодым человеком вышли из дома... Там Омон.. Сходили в магазин, идём обратно.. ОМОН уехал... Стоят 4 мужчины и попросили пройти с ними в соседнюю парадную.. В квартиру и быть понятыми при обыске.. Объяснили в крации ситуацию, что был задержан мужчина на своём авто и при нём наркотики.. Это якобы его квартира, там жена его сидела... При обыске в квартире ничего не обнаружили.. Кроме оружия, на которое у него были документы... Потом попросили нас подписать бумаги, что были понятыми, что при нас ничего тут не изъяли и не подбросили.. И отпустили домой... Так вот сейчас подумала, а в Суд нас потом не вызовут случайно? Про это следователи ничего не говорили по крайне мере...

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена!

Однозначного ответа на Ваш вопрос дать нельзя. Все будет зависеть от ситуации при рассмотрения дела в суде. Вас могут как вызвать в суд, так и нет.