Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте. Через интернет купил автозапчасть в магазине Exist. Товар надлежащего качества, но оказался не нужным. На 10 день, после получения товара, пытался вернуть. Не приняли. Это правомерно?

, Юрий, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

На 10 день, после получения товара, пытался вернуть. Не приняли.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение  7 дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение 3-х месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара»

с уважением,

Елена