8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч.2 ст.228,ч.4. Прим 1. 228 ст

Здравствуйте.11 ноября этого года,моего мужа осудили по ст.228 ч.2 и ст.228 ч.4 прим 1.он военнослужащий,дали 6 лет строгого режима.подскажите пожалуйста,что нам сейчас нужно сделать,чтоб не сделать еще хуже для мужа.не поздно ли нанимать адвоката?приговор еще не вступил в силу.он не был ранее судим,не привлекался,характеристики все положительные.экспертиза показала,что он вменяемый,зависимости у него нет,угрозу для окружающих не представляет.могу ли я как жена получить копию приговора?написать ходатайство о смягчении наказания попросить например не лишение свободы,а исправительные работы или условный срок.что лучше написать,чтоб не усугубить ситуацию?

13 ноября 2014, 19:54, Екатерина, г. Архангельск
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте, Екатерина. Если я правильно поняла- одна из статей 228.1 ч.4 УК. Если так, то на условное осуждение рассчитывать не приходится. Сейчас особенно строго наказывают за преступления данной категории. И 6 лет — это ниже минимального предела по данной статье, с учетом, что два состава ( две статьи). Обжаловать пригово может только он сам или адвокат, осуществляющий защиту- то есть если вы заключите соглашение с защитником, то да, он может, но из практики скажу- шансы на условное наказание практически нулевые.

13 ноября 2014, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Копию можете получить через адвоката, который участвовал в суде по назначению. Попробуйте через суд срочно получить свидание с сыном, пусть напишет апелляционную жалобу (пустышку), т.е. с приговором суда не согласен назначено суровое наказание.
В Вашем случае применение статьи 73 УПК РФ (условное наказание) практически не возможно, снижение срока тоже под вопросом, надо знакомиться с материалами дела.

14 ноября 2014, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как оспорить приговор по статье 228 прим 1 часть 4?
срочно нужна консультация юриста по вступившему в силу приговору по ст.228 прим 1 ч.4 ,срочно нужна консультация юриста по вступившему в силу приговору по ст.228 прим 1 ч.4 ,
11 ноября 2019, 23:37, вопрос №2584409, Артём, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
К какой степени тяжести относится ст 228 ч 1 прим 1?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,к какой степени тяжести относится ст.228 ч.1 прим.1? И возможно ли по ней применение ст.64 УК?
28 января 2018, 01:00, вопрос №1886866, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условно по статье 228 прим 1?
Подскажите могу ли я рассчитывать на условный срок у меня 228 1 прим 1 взяли на сбыте 1.9 гашиша , 1.2 было при себе, сейчас шьют второе дело по итогу получается 228 1 прим 1 и 228 1 прим 1 вроде так , подскажите на что рассчитывать?
15 марта 2017, 11:10, вопрос №1572309, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 228 ч.1 прим.1, если обвиняемый признал вину?
Здравствуйте. Какое наказание грозит по статье 228 ч.1 прим.1, учитывая то, что обвиняемый полностью признал вину, имеет ребёнка младше 3 лет, но ещё проходит под следствием по статье 112 ч.1 ?
19 сентября 2016, 18:57, вопрос №1382449, Алёна, г. Москва
6 ответов
Наркотики
Ответственность по статье 228 прим 1 часть 4 УК РФ
Здравствуйте! Мой друг находится в СИЗО по статье 228 прим.1 ч.4. Прокурор запросил 7 лет лишения свободы, в связи с применением 64 статьи УК РФ. Я понимаю,что данная статья предусматривает реальный срок,но возможно ли условное? Полагаясь на то,что суд уже запросил наказание ниже низшего предела.. Заранее спасибо)
03 сентября 2015, 10:43, вопрос №963388, Олег, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014