8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч.2 ст.228,ч.4. Прим 1. 228 ст

Здравствуйте.11 ноября этого года,моего мужа осудили по ст.228 ч.2 и ст.228 ч.4 прим 1.он военнослужащий,дали 6 лет строгого режима.подскажите пожалуйста,что нам сейчас нужно сделать,чтоб не сделать еще хуже для мужа.не поздно ли нанимать адвоката?приговор еще не вступил в силу.он не был ранее судим,не привлекался,характеристики все положительные.экспертиза показала,что он вменяемый,зависимости у него нет,угрозу для окружающих не представляет.могу ли я как жена получить копию приговора?написать ходатайство о смягчении наказания попросить например не лишение свободы,а исправительные работы или условный срок.что лучше написать,чтоб не усугубить ситуацию?

Показать полностью
, Екатерина, г. Архангельск
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Здравствуйте, Екатерина. Если я правильно поняла- одна из статей  228.1 ч.4 УК. Если так, то на условное осуждение рассчитывать не приходится. Сейчас особенно строго наказывают за преступления  данной категории. И 6 лет — это ниже минимального предела по данной статье, с учетом, что два состава ( две статьи). Обжаловать пригово может только он сам или адвокат, осуществляющий защиту- то есть если вы заключите соглашение с защитником, то да, он может, но из практики скажу- шансы на условное наказание практически нулевые.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Копию можете получить через адвоката, который участвовал в суде по назначению. Попробуйте через суд срочно получить свидание с сыном, пусть напишет апелляционную жалобу (пустышку), т.е. с приговором суда не согласен назначено суровое наказание.
В Вашем  случае применение статьи 73 УПК РФ (условное наказание) практически не возможно, снижение срока тоже под вопросом, надо знакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014