352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание зарплаты

По трудовому договору у меня предусмотрен фиксированный оклад 10 000 р., надбавки и премии не предусмотрены. За последний месяц работодатель урезал мне зарплату и выплатил лишь 5800 р, объяснив это невыполнением плана и внутренним постановлением, с которым я ознакомлена не была. В трудовом договоре такого пункта тоже нет. Там вообще не прописано, что моя ЗП зависит от плана, и в случае чего я буду штрафоваться.

Законно ли такое удержание? могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением?

13 Ноября 2014, 22:32, вопрос №616005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ТК РФ — оклад -существенное условие трудового договора в одностороннем порядке менять его нельзя штрафы в тк рф не предусмотрены если по условию договора у вас нет сдельной оплаты то такие действия можно обжаловать в прокуратуре. скорее всего — обычная жадность 

13 Ноября 2014, 22:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга, из полученной от Вас информации считаю что незаконно.

если размер оплаты труда предусмотрен трудовым договором, вы отработали полный месяц, то уменьшить размер оклада невозможно. за исключением ситуации удержания в счёт возмещения ущерба.

жалобу вы можете подать как в прокуратуру так и в трудовую инспекцию, а если не подействует то в суд за взысканием суммы, незаконно удержанной работодателем.

13 Ноября 2014, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.