8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте,такой вопрос,несовершеннолетний,попал в ДТП на автомобиле,он врезался в припаркованную машину,и уехал с места ДТП. Так получилось что его друзей(несовершеннолетних), на этом же автомобиле,поймали сотрудники ДПС. Виновника ДТП в машине не было.Потерпевшие написали заявление.После дискуссий потерпевшие готовы забрать заявление, ну сотрудники полиции утверждают что заявление передано в суд. Что делать в этом случае? И какое наказание будет предъявлено виновнику? И можно ли решить эту ситуацию без суда?

Уточнение от клиента

Сотрудники полиции не знают кто был за рулем в день ДТП.

, Егор, г. Мурманск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Без суда уже не решите данную проблему. Так как дело передано в суд. Ответственность за данное ДТП ляжет на собственника транспортного средства под управлением несовершеннолетнего. Именно он будет отвечать за поступок совершивший несовершеннолетний. А уже после собственник в порядке регреса имеет право требовать не посредственно у виновного лица спросить расходы и ущерб причиненный в результате ДТП.

А то что несовершеннолетний был за рулем авто будет отвечать и собственник ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Защита прав работников
Что делать мне в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня есть удостоверение 4 разряд охранника. Хочу сделать 6 разряд. Что делать мне в данной ситуации?
, вопрос №4086468, Радислав Окотэтто, г. Курск
Дата обновления страницы 13.11.2014