Передача в собственность
здравствуйте! подскажите пожалуйста как оформить дом в собственность на двоих.если в договоре купли продажи только моя мать?а теперь хотим вместе с ней владеть данным домом.
Уточнение от клиента
Дом купили в 2002 году,но документы не дооформили...т.е.он не приватизирован.
, наталья, г. Красноярск
Виктор Дьяченко
Наталья, здравствуйте!
Сначала необходимо зарегистрировать в Росреестре права мамы на основании договора купли-продажи, а после этого составить договор на дарение доли и подать заявление о государственной регистрации перехода права собственности на долю в Росреестр.