8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли недвижимости

в свое время недвижимость ( дом ) была поделена на 4 доли.муж,жена,дочь,внучка.как быстрее "собрать" доли на 1 человека ( мужа ).внучке 11 лет.для дальнейшей продажи дома.

спасибо.

13 ноября 2014, 19:06, виктор, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Продажу доли внучки необходимо совершать в с разрешения органов опеки, так как она несовершеннолетняя. А остальным можно свои доли подарить мужу- отцу и после получения согласия опеки продать дом.

13 ноября 2014, 19:17
0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а внучка не может тоже подарить свою долю.при оформлении дарственных - мое присутствие обязательно или нет.

13 ноября 2014, 19:25

Нет не может, так как она несовершеннолетняя.

13 ноября 2014, 19:26
Консультация юриста бесплатно
Арина Манойло
Арина Манойло
Юрист, г. Великий Новгород

Зачем собирать доли? Все 4 собственника могут одновременно быть продавцами. Сделайте доверенность на одного из собственника и пусть занимается продажей. Проблемы могут быть только с ОРГАНОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, поскольку один из собственников несовершеннолетний.

14 ноября 2014, 20:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Законна ли передача своей доли недвижимости ребенку без согласия остальных собственников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законна ли передача своей доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку без согласия остальных собственников?
21 марта 2020, 17:16, вопрос №2720145, Елена, г. Рязань
1 ответ
Недвижимость
Как оформить все документы с правом передачи долей без дорогостоящих затрат?
Добрый день. 5 мест назад была преобретена недвижимость с использованием мат капитала ( без ипотеки). Было составлено обязательство ( распределение долей между супругами и детьми) ПРОконсультирововшись с нотариусом стало известно, что оформление нотариальных документов ( договор дарения и брачный контракт ( как объяснили без него ни как) стоит очень прилично. Так как помимо стоимости на сам договор дарения и брачный контракт необходимо оплатить проценты от стоимости кв ( КВ дорогая). Вопрос : как все это можно избежать и оформить все документы с правом передачи долей без дорогостоящих затрат? спасибо
26 января 2017, 20:25, вопрос №1514665, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Передача доли недвижимости родственникам
Здравствуйте, у моего отца есть доля в недвижимости (не жилое помещение) размер доли 1/2, может ли он передать эту долю без согласия совладельца?
01 января 2017, 09:40, вопрос №1489316, Ильгар, г. Кушва
3 ответа
Недвижимость
Передача долей одному члену семьи в Москве, если недвижимость в другом городе РФ
Добрый день! Приватизированная недвижимость в равных долях на всех членах семьи ( две дочери совершеннолетние, отец и мать) находится в другом городе РФ. Возможно ли оформление передачи долей путем дарения одному из членов семьи в Москве?
14 ноября 2016, 11:21, вопрос №1440619, Анастасия, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Соглашение о передачи долей при использовании материнского капитала
Добрый день. Мне необходимо соглашение о передачи долей при использовании материнского капитала. Приобрели жилую недвижимость с использованием материнского капитала.
24 сентября 2014, 17:09, вопрос №567138, Алексей Нагорянский, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014