344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Право пребывания в России

Здравствуйте? Я гр. Украины. Работаю и проживаю в России. Статус беженца пока не делал. В декабре заканчивается регистрация( 3 месяца). Сразу съездить на Украину и назад возможно? Или 3 месяца в России один раз в пол года? Станислав.

13 Ноября 2014, 22:05, вопрос №615975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, здравствуйте.

А работаете Вы по патенту или разрешению на работу?

13 Ноября 2014, 22:16
q Отблагодарить
0 0
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Если Вы не получали патент либо РНР, то выехав с территории РФ, сможете въехать только через 3 мес.

13 Ноября 2014, 22:18
Станислав
клиент, г. Ейск

без патента и разрешения. Благодарю за ответ.

13 Ноября 2014, 22:23
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Станислав,  вот что написано на сайте ФМС России:

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой.Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

сходите в орган ФМС по месту пребывания, возможно выезжать ВАм не надо будет.

13 Ноября 2014, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.