8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право пребывания в России

Здравствуйте? Я гр. Украины. Работаю и проживаю в России. Статус беженца пока не делал. В декабре заканчивается регистрация( 3 месяца). Сразу съездить на Украину и назад возможно? Или 3 месяца в России один раз в пол года? Станислав.

13 ноября 2014, 19:05, Станислав, г. Ейск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Станислав, здравствуйте.

А работаете Вы по патенту или разрешению на работу?

13 ноября 2014, 19:16
0
0
0
0

Если Вы не получали патент либо РНР, то выехав с территории РФ, сможете въехать только через 3 мес.

13 ноября 2014, 19:18
Станислав
Станислав
Клиент, г. Ейск

без патента и разрешения. Благодарю за ответ.

13 ноября 2014, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Гражданин России с Белорускими правами имею ли право купить машину и управлять ею с Белоруссии правами в россии
Гражданин России с Белорускими правами имею ли право купить машину и управлять ею с Белоруссии правами в россии
27 марта, 18:04, вопрос №3016785, виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили белорусских прав в России, могу ли я ездить после замены прав?
Здравствуйте, меня лишили белорусских прав в России , далее я заменил эти права на новые такие же в Белоруссии, сам являюсь гражданином России, могу ли я ездить по вновь полученным Белорусским правам в России?
08 июня 2019, 20:33, вопрос №2390803, Григорий Алексеев, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России, восстановлению прав и гражданства
Я принял решение обратиться к Вам за помощью, так как в течение более 10-и лет я исчерпал возможные средства для оформления мне и моей жене страховой пенсии по возрасту в местном отделении Государственного учреждения-Управления ПФР. Кроме того, я исчерпал возможные средства для признания должностными лицами межрайонного отдела УФМС России меня и моей жены гражданами РФ по факту нашего рождения в РФ или по факту нашего длительного проживания в РФ. Мы с женой несколько раз пытались решить проблему признания нас гражданами РФ по рождению в течение последних 16 лет, но должностные лица ОУФМС России регулярно отказывали в признании нас гражданами РФ по рождению, без предоставления нам мотивированного заключения. Для большей объективности, далее по тексту настоящего письма я привожу наши краткие анкетные данные, краткий перечень наших персональных и личных документов, ссылки на прилагаемые к нашим заявлениям документам, ссылки на решения государственных организаций РФ, ссылки на основные нормативно-правовые акты, а также привожу основные положения из указанных актов. Наши краткие анкетные данные следующие: 1)я и моя жена (Иванов и Иванова) родились в РФ (в 1948г. и в 1947г.); 2)мы с женой жили, воспитывались, учились и работали в РФ в следующие периоды: а) непрерывно с момента рождения до апреля 1975г.; б) непрерывно с июня 1996г. по текущий день; в) с перерывами с сентября 1975г. по июль 1991г. (до 10-и месяцев в каждом году); 3)в период с апреля 1975г. по май 1996г. мы с женой временно жили на территории Казахстана, куда нас командировали на оборонное предприятие и куда нас затем на выгодных условиях пригласили на временную работу в 1975г.; в период с сентября 1975г. по июль 1991г. мы с женой регулярно выезжали на длительную работу в РФ (в служебные командировки на оборонные предприятия); 4)из гражданства РФ и СССР мы с женой не выходили; заявлений в миграционную службу Казахстана о приобретении нами гражданства Казахстана мы с женой не подавали и паспорта граждан Казахстана соответственно не получали (у нас имеются документы, подтверждающие эти факты); 5)наши родители (ныне покойные) были гражданами РФ и СССР. Мы имеем следующие персональные и личные документы: 1)свидетельства о рождении в РСФСР, паспорта граждан СССР, официальное письмо МИД РФ от 1.08.2016г., исх., которое подтверждает наличие у нас гражданства РФ по рождению, свидетельство о браке, дипломы о высшем образовании, трудовые книжки; 2)документы, подтверждающие наше постоянное проживание в России с июня 1996г. по текущий день (включая наше проживание в собственной квартире с 2003г.). С учетом изложенного, на основании ст.ст.2, 15, 45, 48 Конституции РФ, на основании ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», на основании ФЗ РФ от 21.11.2011г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ», на основании распоряжения Правительства РФ от 5.02.2016г. N164-р «Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года, прошу: 1) проконсультировать по вопросам доказывания наличия у нас гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России; 2) Предложить варианты действий по восстановлению наших прав
25 мая 2019, 07:09, вопрос №2370439, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Какой документ подтверждает право пребывания в РФ, если я хочу получить банковский перевод?
Добрый день! Подскажите, что является документом, подтверждающим право пребывания (проживания) в Российской Федерации, если я не проживаю в РФ, приеду на срок менее 30 дней (т.е. регистрация не требуется). А в банке, для получения перевода, по мимо паспорта и миграционной карты хотят еще такой документ...
18 мая 2017, 03:36, вопрос №1639622, Инна,
4 ответа
Гражданство
Какие у меня права в России без прописки, если имею двойное гражданство?
Я живу в США, родом из России. имею оба гражданства. В России меня выписали, у меня нет российской прописки. Я тетяю российское гражданство не имея прописки в России ? Какие у меня права в России без прописки ? Спасибо
03 августа 2016, 19:04, вопрос №1335201, Рада Рей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014