Занял денег
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во моей проблеме. Я занял денег (31 000 т.р) одному человеку, мы написали рукописную записку, с датами, расшифровкой суммы, с паспортными данными, с росписями. А он переехал в другой город и не вернул долг, что можно сделать, расписка не заверена у нотариуса...
, Павел, с. Кедровка
Андрей Коршунов
Уважаемый Павел,
Если из текста расписки усматривается, что человек брал денег взаймы, то по ней можно взыскать деньги в судебном порядке. Нотариальное удостоверение расписки совсем не требуется.