392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание с родственников

Неработающая женщина взяла кредиты в нескольких банках в период с 2012 по 2014гг. на крупные суммы денег без ведома мужа и совершеннолетнего сына, прописанных пот её адресу.

На вопрос ей, "где деньги?", был дан неожиданный ответ: "Я их отдала"

Сейчас женщина находится в больнице с инсультом.

Могут ли банки требовать с отца и сына возврата кредитов?

У мужа в собственности машина, у сына в собственности гараж - могут ли отбрать?

13 Ноября 2014, 18:52, вопрос №615761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Могут ли банки требовать с отца и сына возврата кредитов?

Леонид

нет не могут

У мужа в собственности машина, у сына в собственности гараж — могут ли отбрать?

Леонид

нет не могут

13 Ноября 2014, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Леонид.

Могут ли банки требовать с отца и сына возврата кредитов?

Леонид

Сотрудники банков и коллекторы могут требовать погасить чужой долг с кого угодно, в т.ч. и с отца и сына, но по закону последние несут обязанность погасить долг по кредитным договорам лишь в том случае, если они являются поручителями. На гараж сына взыскание по долгам матери обращено не может быть. На автомобиль, если он является общим имуществом супругов, нельзя исключать обращение взыскания, но это очень маловероятно, поскольку подобная  процедура довольно сложная.

13 Ноября 2014, 19:01
q Отблагодарить
2 0