368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

С кого требовать компенсацию за ремонт

соседи этажом выше срезали стояк холодной воды под перекрытия,и теперь требуют доступа в мою квартиру чтоб соединить стояк,а у меня сделан ремонт и мне нужно всё разбирать.имею я право их не пускать и если пущу должны они оплатить ремонт по востановлению?

13 Ноября 2014, 18:43, вопрос №615750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Жилище неприкосновенно (статья 25 Конституции России), поэтому Вы имеете право не пускать соседей в Вашу квартиру.

Вы можете заключить соглашение с соседями о размере компенсации на случай Вашего согласия на проведение в Вашей квартире работ в интересах соседей.

В любом случае, если действиями соседей Вам будет причинён имущественный вред, компенсация такого вреда — обязанность виновных лиц, то есть соседей (статья 1064 Гражданского кодекса России).

13 Ноября 2014, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.