268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Угроза жизни

человек угрожает ( ты живым домой не вернёшься ) это может расцениваться как угроза убийством ?

13 Ноября 2014, 18:08, вопрос №615710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман! Безусловно, расценить угрозу как реальную вполне можно. Однако для того чтобы рассчитывать на возбуждение уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса России, необходимо иметь аудиозапись или видеозапись угрозы.

В противном случае, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

13 Ноября 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут