8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я просто в шоке. Разве это правомерно?

Здравствуйте! Взяла займ в конторе "главный займ! Вовремя не выплатила и сейчас пока тоже не могу. так как поменяла место работы. Они достают меня звонками и угрозами, хотя сумма всего 4 тыс - долг из них 2. Но больше всего меня удивило, что они взламывают мою страницу в социальной сети и пишут с нее комментарии, а потом, якобы это не они, отвечают на него угрозой. И мотивируют свои действия тем, что такие письма в соцсети не нарушение личного пространства и тп. обвиняют меня в мошенничестве. Можно ли на них подействовать?! меня беспокоит, что они так себя ведут из-за 4 тысяч. надо было вообще не связываться с ними.

13 ноября 2014, 15:02, Елена, г. Красноярск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Елена! Распространение сведений о Вас в социальных сетях неправомерно и противоречит положениям статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)".

По данному факту Вы можете сообщить в Прокуратуру Вашего города. Для направления жалобы перейдите по ссылке и заполните форму: www.krasproc.ru/reception/message

13 ноября 2014, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве это недоработка не по вине работодателя?
Здравствуйте. Работаем по графику 2/2. График отрабатывается полностью, но по часам получается недоработка до нормы. Руководство заставляет либо выходить в выходные дни, либо писать заявление о согласии получать по фактически отработанному времени (до этого они просто вычетали не доработанные часы). Насколько это правомерно? Разве это недоработка не по вине работодателя?
19 февраля, 08:35, вопрос №2990002, Лариса, г. Ангарск
1 ответ
Таможенное право
Разве жто правомерно со стороны таможни?
Здравствуйте! Купил на алиэкспресс телефон , в декларации таможенной продавец поставил цену на телефон 200 долларов , телефон в действительности стоит дороже , но продавец поставил цену за товар 200 долларов, так вот ,зная заранее что данный товар не будет подлежать обложению таможенной пошлиной ,его все ровно обложили пошлиной !! На каком основании ??? Разве жто правомерно со стороны таможни ??
20 ноября 2020, 11:38, вопрос №2916131, Руслан, г. Ноябрьск
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно и разве не суд должен заниматься подобной отправкой?
Добрый день. Я приехала в мировой суд по месту своей прописки подать документы для развода( есть несовершеннолетний ребенок). Секретарь мне сказала , что я должна сама отравить свое исковое заявление ответчику по Почте России и принести в суд квиток об отравлении. Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно и разве не суд должен заниматься подобной отправкой?
29 июля 2020, 12:07, вопрос №2831663, Мария, г. Москва
2 ответа
Административное право
Правомерно ли в данном случае полиция задержала пенсионерку?
Я глотнула пива за магазином,убрала в пакет.Через 200 м забрали в полицию.Протокол отказалась подписывать,держали 5 часов!Штраф считаю необоснованным!Я пенсионерка,после химиотерапии потеряла вкусовые ощущения,просто захотелось.Разве это нарушение?
28 февраля 2020, 12:45, вопрос №2699850, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какой штраф является правомерным, при краже товара стоимостью 50 рублей?
За кражу шоколадки стоимостью 50 рублей выписали штраф на 1000. Разве это правомерно? Разве не 250 рублей должно быть (в пять раз больше стоимости товара).
11 сентября 2016, 19:48, вопрос №1374166, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014