Искажение информации

оперуполномоченный полиции в рапорте указал информацию с точностью наоборот. Какую ответственность он несет за недостоверную информацию.

, Константин, г. Санкт-Петербург

Рапорт это служебный документ, не является доказательством по уголовному делу. Это субъективное изложение сотрудника полиции о происшествии. Сведения указанные в нем подлежат проверке. При не подтверждении указанных в нем сведений лицо его составившее уголовной ответственности не несет