160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредиты нечем платить

Кредиты брал до брака.Сейчас в семье 3 малолетних детей и безроботная жена.Официальная зарплата 14000 руб.Просрочек пока нет.Платить уже не смогу.Как действовать?Подскажите пожалуста

13 Ноября 2014, 16:01, вопрос №615522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна Сергеевна
158
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только договариваться с банком на уменьшение размера ежемесячного платежа, т.е. на реструктуризацию.

13 Ноября 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
денис
клиент, г. Москва

платежи по всем кредитам 38000т.р. в месяц .Думаете банки пойдут на такое уменьшение?

13 Ноября 2014, 16:10
158
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Думаете банки пойдут на такое уменьшение?

денис

Честно — не знаю, но думаю, что вряд ли. Тогда останется только платить по сколько сможете, или ждать, пока банк подаст в суд на взыскание всей суммы за просрочки.

13 Ноября 2014, 16:15
денис
клиент, г. Москва

А если я выпишусь а долю собственности подарю одному из детей(прописан не в москве)и вычитать из зарплаты они тоже по закону врятли смогут.На адрес жены могут придти с описью приставы после суда если я у нее не буду регистрироватся?

13 Ноября 2014, 17:01
158
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

вычитать из зарплаты они тоже по закону врятли смогут

денис

по закону они вполне могут!

На адрес жены могут придти с описью приставы после суда если я у нее не буду регистрироватся?

денис

Прийти они могут по тому адресу, который Вы указывали, когда брали кредит. Описать из имущества смогут только то, что сможете доказать, принадлежит именно Вам!

13 Ноября 2014, 17:04
денис
клиент, г. Москва

Указывал оба адреса,но кредиты брал до брака причем тут она.Как обратится в банки с прозьбой о реструктаризации в писменном виде по почте?

13 Ноября 2014, 17:11
158
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Лично с заявлением или почтой заказным с уведомлением и описью вложения.

13 Ноября 2014, 17:14
денис
клиент, г. Москва

А справку 2 ндфл и о составе семьи приложить к заявлению.Заявление пишется в свободной форме?

13 Ноября 2014, 17:19
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Заявление пишется в свободной форме?

примерный образец заявления — во вложенном файле...

с уважением,

Елена

Zayavlenie Zayavlenie v bank.docv bank.doc
14 Ноября 2014, 01:46
q Отблагодарить
0 0
денис
клиент, г. Москва

Спасибо.А могли бы подсказать текст заявления об отзыве согласия на передачу персональных данных третим лицам (в банк).

17 Ноября 2014, 02:52
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Оператору персональных данных.
_________________________________________
Наименование банка согласно кредитного договора
______________________________________________
Юридический адрес банка согласно кредитного договора
От: _____________________________________________
Полная Фамилия Имя Отчество
_________________________________________________
Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры
Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________
Выданного: «____»________________ 20___ года
Кем выдан:__________________________________________
Образец
                                      Заявление
об отзыве согласия на обработку
Персональных данных
При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.
Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»,
под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.
Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.
Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:
1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,
2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,
3) Адреса проживания моих родственников,
4) Адреса и наименования моего работодателя,
Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.
Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.
Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.
Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).
Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.
Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.
Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.
Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»:
С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.
О принятом решении прошу сообщить письменно.
Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.
В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».
В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:
в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ
«______» _________________ 2014 год
X ____________________________ (____________________)
__________________________________________________­________________________________

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

с уважением,

Елена

17 Ноября 2014, 03:54
денис
клиент, г. Москва

Отправил в банки по два заявления.О реструктуризации и об отзыве согласия на передачу данных.Подскажите мне ждать пока ответа или еще что-то предпринять?

19 Ноября 2014, 22:41
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отправил в банки по два заявления.О реструктуризации и об отзыве согласия на передачу данных.Подскажите мне ждать пока ответа или еще что-то предпринять?

пока подождать ответа...

с уважением,

Елена

19 Ноября 2014, 22:57
денис
клиент, г. Москва

Есть в собственности доля квартиры в Рязанской области,может мне целесообразней оформить дарственную на дочь.

20 Ноября 2014, 01:29
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это единственное пригодное для проживания жилье в собственности?

с уважением,

Елена

20 Ноября 2014, 01:34
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

согласно  ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если оно
является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

с уважением,

Елена

20 Ноября 2014, 01:38
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если жилое помещение (его часть) не является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, «целесообразней оформить дарственную на дочь».

с уважением,

Елена

20 Ноября 2014, 01:42
денис
клиент, г. Москва

У меня толко эта доля в собственности а у жены доля в московской квартире.Все оформлялось до брака.Как это считается единственым?

20 Ноября 2014, 18:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут