8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по ТС

Можно ли поставить списанное организацией ТС на учёт? . .

13 ноября 2014, 12:35, Владимир, г. Оренбург
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

Списанное какое? Снятое с учета и не принадлежащее теперь организации? Снятое с баланса организации (списанное по амортизации)? Или снятое с учёта для утилизации?

13 ноября 2014, 12:42
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Оренбург

Списанное с баланса организации

13 ноября 2014, 12:44

Списанное с баланса организации

Владимир

Пусть организация предоставит Вам документы, подтверждающие списание с баланса (акт о списании основного средства), договор купли-продажи данного ТС и регистрируйте...

13 ноября 2014, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Перевозка людей, «Тюнинг» ТС, Техрегламент
Добрый день. Вопрос такой. Имеется автомобиль Pinzgauer 710K (австрийский военный автомобиль - цельнометаллический 5-ти дверный, 5-ти местный). В РФ находится более 10лет, растаможен как грузовой фургон (в ПТС запись грузовой фургон категория В без указания количества пассажирских мест). Т.е. на момент прохождения таможни в нем отсутствовали задние сидения (их демонтировали и провозили отдельно). С момента выпуска авто прошло более 30лет, в настоящий момент автомобиль снят с производства, одобрения типа транспортного средства на него не существует. Автомобиль на заводе оборудован остеклением по периметру, стёкла сдвижные, оборудован 5-ю ремнями безопасности, присутствуют 5-ть дверей (открываются по ходу движения), оборудован дополнительным отопителем салона. Вопрос 1. Могу ли я установить заводское сидение для перевозки пассажиров. Изменения в регистрац. документах не вносить? Вопрос 2. Какие претензии ко мне могут быть со стороны сотрудников ГИБДД непосредственно на дороге, какими документами они при этом руководствуются? Если я оставлю без изменений настоящий ПТС. Могут ли они: - запретить эксплуатацию транспортного средства со снятием рег.номера авто, - вынести штраф за нарушение правил перевозки людей, если при этом на вновь поставленном сидении сидят пристегнутые пассажиры. Вопрос 3. Правильно ли я понимаю В п. 22.8 ПДД указано, что перевозка людей вне кабины запрещена, кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или вкузове-фургоне . Таким образом, перевозка людей в фургоне автомобиля не образует состава административного правонарушения, если она производится с соблюдением требований п. 22.1, 22.2, 22.3, 22.4, абз.2 п. 22.8 ПДД Мое ТС категории В? Вопрос 4. Я правильно понимаю что основанием для внесения изменений в конструкцию ТС (установка силового бампера, лебедки и т.п.) является наличие ОТТС, при его отсутствии на законном основании я или сертификационнный орган не могут внести и зарегистрировать изменения в конструкции ТС? Вопрос 5. Распространяется ли действие техрегламента на мое ТС касательно запрета установки и использования доп оборудования (лебедка, силовой багажник и т.п.) если да, то на каком основании? Автомобиль изначально имел военное предназначение и наличие дополнительных осветительных фар, лебедки, антен, багажника и т.д. Могло быть частью комплектации завода изготовителя. Вопрос 6. Что мне необходимо сделать, если у меня есть необходимость установить дополнительное оборудование на ТС (дополнительный свет, силовой бампер и т.п.), согласно его военнной спецификации (т.е. оборудование, которое устанавливалось на этот тип ТС заводом изготовителем в некоторых модификациях)? Достаточно ли будет сертификатов на само оборудование, которые я получаю при покупке? Вопрос 7 Если оборудование было установлено на ТС ещё на заводе изготовителе нужно ли мне этот факт подтверждать, если да, то каким образом? Просьба аргументировано ответить на все вопросы.
08 сентября 2020, 09:51, вопрос №2857698, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как оформить физлицу продажу ТС в Армению?
Добрый день. Меня зовут Татьяна. Вопрос : ТС зарегистрировано на мое имя в Ростове, я это ТС продаю в Республику Армения организации "ООО" , какие действия я должна предпринять для снятия авто с учета? И надо ли мне платить какие-то налоги?
10 июля 2017, 11:31, вопрос №1691858, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз ТС для личного использования на территории РФ на 2х лиц одновременно
История: Легковой автомобиль (далее - ТС), оформленный в иностранном государстве, используется в личных целях на территории РФ, для чего регулярно ввозится - вывозится за пределы Таможенного союза (когда необходимо временный ввоз продлевается). Временный ввоз ранее оформлялся на собственника ТС. Теперь возникла необходимость передать управление 2-му лицу, которое также вписано в свидетельство на ТС (с правом управления ТС). Цель: Дать легальную возможность 2м лицам, которые вписаны в свидетельство на ТС (сособственники), использовать ТС на территории РФ для личных целей в рамках механизма временного ввоза. P.S. Собственники ТС - родственники. Вопросы: 1. Можно ли оформить временный ввоз ТС для личного использования одновременно на 2х лиц? Или только на 1 лицо? 2. Если нельзя оформить временный ввоз на 2 лиц одновременно, как 2-му лицу (сособственнику) использовать ТС на территории РФ? 3. Какие таможенные процедуры для решения вопроса предусмотрены законодательством? 4. Какие процедуры для решения вопроса осуществляются на практике?
20 августа 2015, 13:32, вопрос №902084, Вадим, г. Москва
16 ответов
Взыскание задолженности
Снятие с учета ТС, которое было изъято в счет погашения долга
Добрый день , должны ли судебные приставы снимать автомобиль с учета, который был в кредите и был изъят в счет погашения долга? Или же это должен был делать непосредственно должник ? И второй вопрос ,ТС до сих пор не снято с учета, но ею кто-то управляет. Законно ли это? Можно ли подать в суд?
09 февраля 2015, 12:08, вопрос №718854, Анатолий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Вымогательство и коррупция в УВД! Порядок выемки и возврата обнаруженного ТС, как вещдока
Здравствуйте. Мне придется изложить суть вопроса в более развернутом виде, чем требует сам вопрос, который я Вам задаю, т.к. положение по данному УД, прямо скажем, неоднозначное. Буду признательна, если уважаемые юристы дочитают предисловие до конца и напишут свой отзыв. Ситуация такова: 5 лет назад в конце 2009 г ночью при открытом хищении в г. СПб был угнан автомобиль доверителя бизнес класса (марку и прочие сведения в данном вопросе я пока сообщать не буду). Машина на момент совершения хищения на учете не состояла. Я являюсь доверенным лицом, допущенным к управлению и 1-м свидетелем по УД, воочию видевшим "угонщика", и чудом оставшейся в живых при моей неудачной попытке предотвратить злостный разбой в отношении ТС. УД было заведено в 3-х дневный срок, далее передано на расследование в криминальную полицию при ГУВД (т.к. хищение было открытым), но машина так и не была найдена, вплоть до 2014 г. Разумеется, мне и собственнику а/м постоянно докучали разного рода мошенники с предложением выкупить авто за сходную цену, но т.к. никаких конкретных сведений по ТС они нам не предоставляли, мы их предложения игнорировали. Вплоть до 2013 г мы были уверены, что машину нам уже никто не вернет. Но в 2013 г на нас вышел некий господин, представившийся частным детективом (предположительно один из бывших сотрудников ГУВД, куда и приходят первичные сведения от территориальных ОВД), который сообщил нам о якобы найденном ТС, которое исключительно нам принадлежит, но находящимся оч. далеко от СПб. Мы, было, его отправили восвояси, но он очень настаивал на том, что обладает абсолютно достоверными сведениями об обнаруженном ТС. При личной встрече он, до представления нам сведений о ТС, предложил нам выписать на его имя (!) Генеральную доверенность и отозвать заявление по УД на основании 4-х летнего срока давности и маловероятности в нахождении ТС, дабы беспрепятственно доставить в СПб авто, с последующей его нам "продажей" по абсолютно невероятной цене.)) Но, т.к он не предоставил нам достаточных доказательств, свидетельствующих о том, что ТС действительно наше, кроме устных заверений в истинности его информации, мы также оставили и эту "офферту" без "акцепта", и уже было забыли об этом событии. В конце января 2014 г мне отзвонился 2-й свидетель по УД и указал телефон следователя, который сообщил ему об обнаружении ТС в другом регионе за 5000 км и о том, что ему (следователю) требуются контакты собственника, т.к. по каким-то причинам он не имеет ни одного телефона потерпевших лиц по УД, кроме тел. 2-го свидетеля! (Разве это возможно, все телефоны указаны в материалах УД???) Далее, связавшись по телефону со следователем, я предварительно выяснила, что, согласно полученной им телефонограмме из ОВД региона "Х", утраченное в 2009 г ТС было задержано в 2012 г (2 года назад!!!) региональными таможенными органами при попытке пересечения границы РФ с обнаруженными признаками изменения части идентификационной маркировки, нанесенной на ТС организациями-изготовителями + подделки представленных документов. Т.О., согласно проведенному экспертному исследованию в месте задержания авто, были выявления и зафиксированы несоответствия ТС и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных титульным владельцем документах и направлено уведомление в орган МВД (ГУВД), по месту возбужденного УД об обнаружении ТС. Но самое интересное было дальше: следователь запросил у меня материалы по УД, ввиду их якобы полного отсутствия в следственном отделе, кроме телефонограммы, сводок и "ориентировок", из кот. он и установил правообладателя на ТС!!!))) На мой вопрос: "Когда было отправлено из ОВД уведомления в адрес ГУВД по месту возбуждения УД об обнаружении ТС?", - я получила довольно странный ответ: в устном сообщении от следователя ОВД - уведомление в СПБ отправлено в 2012 г. ( в устном, т.к. никаких материалов у следователя нет). А вот где находились эти сведения 2 с лишним года, равно, как и сама машина (в смысле ее изъятия и возвращения в СПб) он вразумительно ответить мне не смог. Собственник лично прибыв по устному вызову к следователю в следственный отдел, также был неприятно удивлен абсурдностью поведения следователя - последний поздоровавшись, сообщил владельцу, что рад знакомству и отзвониться ему (владельцу) позже. На вопрос о наличии материалов по обнаруженному ТС, следователь ответил уклончиво, мол, ничего пока нет. Спасибо за визит, до свидания. Но при этом добавил, что намерен направить и владельца вместе с оперативным сотрудником в регион обнаружения и хранения ТС, с целью после производства освидетельствования и ОРМ, передать авто в личное распоряжение собственника под расписку о временном хранении. Иными словами цель - доставка автомобиля в СПб силами и средствами владельца!!! Вся эта встреча заняла минуты три))) Мы не долго думая, написали заявление (пока) в ГУВД с объяснением обстоятельств дела и запросом на истребование как материалов возбужденного в 2009 г дела, так и нового УД, возбужденному по факту проведенного исследования при задержании ТС в ОВД, с просьбой - передать все эти материалы в кратчайшие сроки назначенному следователю. Но письменный ответ из ГУВД мы пока не получили, зато наш доблестный следователь спустя месяц, наконец, зашевелился. Отзвонился собственнику а/м и потребовал немедленно явиться, а также дать объяснения по поводу нашей в его адрес жалобы на его бездействие)) Я думаю, причина таких бездействий следователя - предельно ясна и нам и Вам. Безусловно, мы напишем жалобы во все возможные и невозможные ведомства на бездействия сотрудников УВД. Теперь вопросы: 1. Имеет ли смысл писать жалобу и в Администрацию Президента, и если имеет, то в чей адрес? 2. Имеет ли смысл обращаться по данному факту в коррупционный комитет, т.к. сами понимаете, налицо явные признаки вымогательства и вторичной продажи собственнику машины, находящейся в розыске, по сведениям, отправленным в 2012 г не без участия ГУВД и пр. органов? 3. Какие ходатайства и кому Вы порекомендуете заявлять по данному вопросу. 4. Мы намерены заявить ходатайство в адрес следственного управления по месту возбуждения УД (почти составлено). Оно касается законного требования владельца на осмотр, изъятие и последующую доставку обнаруженного ТС, как вещдока в адрес г. СПб за счет бюджетных средств, в порядке применения Ст. 81,82 и 131 УПК РФ. Что Вы порекомендуете конкретно указать в этом ходатайстве, чтобы его не могли "завернуть", а также на какие подпункты данных статей УПК следует ссылаться? 5. Каковы исковые сроки подачи жалобы в суд по 125 ст. УПК? 6. По практике - возможно ли, в случае доставки "металлолома на колесах" истребовать всю сумму компенсации по рыночной стоимости авто на дату обнаружения ТС с органов МВД и по каким основаниям заявлять иск? 7. Буду признательна за Ваши личные рекомендации по вышеуказанным обстоятельствам, согласно имеющейся судебной практики и правоприменения в целом. Заранее благодарю тех, кто все же дочитал до конца, и особое спасибо тем, кто найдет силы еще и ответить). Возможно, если я найду некоторые ответы уместными, развернутыми, удовлетворяющими мои притязания - я могу рассмотреть кандидатуру данного адвоката с целью заключения договора об оказании юр. помощи в дальнейшем. Ввиду того, что я пишу запрос во внерабочее время, ответы ранее уместного для Вас времени я не ожидаю. С уважением, Стелла
03 марта 2014, 01:32, вопрос №384948, Стелла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014