Уход за пенсионерами
Здравствуйте! Моя Бабушка хочет оформить уход,но девочка находится в декретном. Можно ли оформить уход за пенсионером и какие документы? Скажите пожалуйста. Спасибо.
, Камилла, г. Казань
Наталья Карликова
Уход за пенсионером можно оформить только на не работающего человека.Для оформления пособия по уходу необходимы следующие документы: паспорт, справка из центра занятости о том что человек не работает и заявление. Так как девочка находится в декретном, на неё можно оформить пособие.