8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на отказ в приватизации

Какой срок действия согласия на отказ от приватизации и может ли оно быть оспорено в суде? За ранее спасибо.

, андрей винокуров, г. Краснодар
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Андрей, здравствуйте!

Нотариально заверенное согласие на отказ от приватизации оформляется гражданином, не желающим принимать участие в приватизации жилого помещения, в котором он зарегистрирован. Срока действия нотариально заверенное согласие на отказ от приватизации не имеет, если только не будет отозвано лицом, которое его дало.

Отказ от приватизации несовершеннолетнего гражданина допускается только с официального разрешения органов опеки и попечительства.

Чей отказ от приватизации Вы хотите оспорить? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос!

0
0
0
0
андрей винокуров
андрей винокуров
Клиент, г. Краснодар

Отказ сделала супруга, на полученное от МО РФ жильё. Квартира приватизирована на меня и дочь 14 лет. И собирается отозвать его по суду.

Если право собственности уже зарегистрировано, то отозвать, обратившись к нотариусу, она свое согласие уже не сможет.

может ли оно быть оспорено в суде?

андрей

И собирается отозвать его по суду.

андрей

Оспорить и отозвать — это не одно и то же. Ваша жена может обратиться в суд, чтобы признать сделку недействительной (в частности, приватизацию квартиры), мотивируя это, например, тем, что заблуждалась относительно последствий своего отказа (ст. 176-178 Гражданского кодекса РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 13.11.2014