8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займ фаст-финанс

добрый день! я брал займ в компании фаст-финанс и не однократно отдавал стабильно, даже раньше устан.срока. считался почетным клиентом., Но в апреле 2014г. взял займ на сумму 6000т.р. и не смог отдать из за трудностей в семье, теперь просрочка с процентами составляет около 40т.р. Коллектора шлют письма, что мне делать?? и что компания может сделать? имеет ли фаст-финанс отношение к банкам???

13 ноября 2014, 11:29, Иван сергеевич, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Но в апреле 2014г. взял займ на сумму 6000т.р. и не смог отдать из за трудностей в семье, теперь просрочка с процентами составляет около 40т.р. Коллектора шлют письма, что мне делать?? и что компания может сделать? имеет ли фаст-финанс отношение к банкам???

Иван сергеевич

Добрый день!

Во-первых вы можете написать заявление кредитору с просьбой об отсрочки либо рассрочки платежей. Во-вторых, коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, они лишь могут обратиться в суд. Если дело дойдёт до суда вы вправе ссылаться на статью 333 ГК РФ о несоразмерности основного долга в 6 т.р. установленной кредитором неустойки т.е. несоразмерно, что при сумме кредита 6 т.р. - основной долг превратился в 40 т.р. Также внимательно прочитайте на условия кредитного договора, особенно условия о штрафных санкциях за просрочку платежей. И ещё просите суд установить рассрочку погашения основного долга.

13 ноября 2014, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли муж взять заем, если я написала заявление о его неплатежеспособности?
Здравствуйте я написала в фаст финансе заявление о том что мой муж неплатежеспособный.чтобы его внесли в черный список.может ли он взять вновь займ там ?
22 июня 2019, 23:22, вопрос №2408960, Сания, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят из коллекторского бюро "Фаст Финанс" по чужому кредиту, что делать?
Добрый день. Меня зовут Вера. Год назад я переехала в Абакан и преобрела сим карту компании Мегафон. После нового года на мой номер начала звонить компания Фаст Финанс и спрашивать некого Дроздова Дмитрия Николаевича. Я старалась всегда вежливо отвечать на звонки.Сама я с той организацией не связана. Более того моя кредитная история в порядке. На то время я находилась на 8 месяце беременности. В начале марта пришлось лечь в стационар. Звонки участились и теперь уже достигали 20-30 в день. звонить стали из коллекторского бюро. В один из дней от угроз в мой адрес у меня случился нервный срыв (зафиксирован в больнице) Сейчас у меня на руках грудной ребенок которому всего 2 недели. Звонки все не прекращаются! Подскажите что мне можно сделать в таком случае? Черный список на телефоне не помогает-звонят всегда с разных номеров,менять сим карту я не хочу.
29 марта 2016, 08:55, вопрос №1199408, Вера, г. Абакан
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить сумму долга по микрозайму, если она была значительно увеличена?
Здравствуйте! В 2014 году взяла займ 7000 у фаст финанса.так как через неделю потеряла работу и украли документы осталась без денег.В течении определённого срока должна была отдать 11000 но несмогла .нашла работу в навигацию на пол года мне позвонили и с кгрозами сказали что в январе 2015 я должна уже 170 тысяч.Это вообще что за проценты и кто сможет мне помочь?
02 декабря 2015, 15:44, вопрос №1058974, людмила, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Фаст-финанс
Здравствуйте. Компания Фаст -финанс ситематически звонит и настаивает что у меня долг в их компании, шлют СМС сообщения в которых говорится о необходимости возврата долга , о возможной передачи моего дела в МВД и в Бюро кредитных историй. На мои звонки с уведомлением что я не брал в их компании кредит, мне сообщают что я являюсь созаемщиком, что не имеет места быть. Что мне предпринять, что бы они отстали от меня. Спасибо.
11 февраля 2015, 06:47, вопрос №721277, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Как подать в суд на микро займ "Нано Финанс"?
Я брала деньги в микро займе "Нано Финанс" 25000 плачу уже пол года по чекам почитала отдала уже им 27500,хотела сделать досрочное погашение,позвонила узнать сумму,мне сказали сумма 30500 и плюс 8000 штрафы. я не в состоянии заплатить такую сумму ,и от куда такие проценты. что делать?
13 августа 2014, 07:47, вопрос №528638, Нина, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014