8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получение алиментов по вине судебных приставов

Бывшая жена не получала алименты в течении нескольких месяцев по вине судебных приставов. Я оплачивал алименты через счет приставов, который дали они. Могу ли я или бывшая жена через суд потребовать материальный ущерб от них.

13 ноября 2014, 10:55, Дмитрий, г. Краснодар
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да имеете право подать иск в суд на судебных приставов и требовать задолженность по алиментам. Но вам необходимо доказать в суде что вы действительно оплачивали алименты и предоставить квитанции об оплате вместе с реквизитами куда перечислялись деньги и доказательства о том что эти реквизиты вам предоставили судебные приставы именно для того чтобы вы перечисляли алименты. И можете требовать от них моральный вред плюс неустойку.

15 ноября 2014, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как мне быть, если по вине судебного пристава меня лишили субсидии?
Здравствуйте.Коротко-лишили субсидии из-за отсутствия справки об алиментах по вине судебного пристава исполнителя- два месяца не может отправить ответ , а факс не принимают.Что делать
10 июня 2016, 10:39, вопрос №1280948, Эдуард, г. Гремячинск
1 ответ
Алименты
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, а судебные приставы бездействуют?
Добрый день. В 2008 году мы с мужем развелись. Алименты до 2015 года хоть не регулярно, но выплачивались, с октября 2015 года он уволился, исполнительный лист находится у судебных приставов, алименты платить перестал, с октября 2015 года по март 2016 года выплатил 400 рублей, с ребёнком не общается с 2008 года, как мне взыскать с него заложенность по алиментам если судебные приставы бездействуют, можно ли его лишить родительских прав, если да, то как это сделать?
30 марта 2016, 12:44, вопрос №1201326, Татьяна, рп. Голышманово
1 ответ
Алименты
Как взять справку об уплате алиментов у судебных приставов, для субсидий?
Нужно взять справку об выплате алиментов у судебных приставов для предоставления в органы социальной защиты на получение субсидии. Приставы сказали "Пишите заявление", а как писать не сказали и не представили образец. Помогите, пожалуйста, составить и написать заявление приставам в УФССП России на выдачу справки об перечислении алиментов. Где потом получить справку об уплаченных алиментах и их размере?
18 января 2016, 05:17, вопрос №1104024, Марина, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если должник не платит алименты и судебные приставы бездействуют?
Суд по поводу взыскания алиментов состоялся 20 августа 20 сентября он вступил в законную силу 23 сентября Я отнесла исполнительный лист судебным приставам меня Попросили прийти через две недели потому что пристава еще не назначили Я пришла через 2 недели мой судебный пристав оказывается еще не вступил в должность и плюс К тому сообщил что мой исполнительный лист утерян якобы его найдут в течение месяца попросил прийти еще через 30 дней или позвонить по номеру который он не дал позвонила я сегодня трубку никто не поднял Я в настоящее время я живу в Краснодарском крае город Адлер судебные приставы находятся в городе Сочи.выплата алиментов должников назначили 22 0 7 2015 года сегодня на данный момент15 октября 2015 года судебные приставы не исполняют свою работу мне так кажется хотелось бы спросить как мне поступить в этой ситуации и Как бороться с ними Может мне нужно куда-то написать свои заявления с жалобой по этому поводу потому что мне кажется что своих элементов я дождусь нескоро А на руках маленький ребенок который который не ходит в садик по причине болезни.
15 октября 2015, 08:14, вопрос №1007165, виктоиия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов
наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов.Заблокировали зарплатную карту за я ко бы неоплаченный штраф(гаи),хотя этот штраф был оплачен,принёс к приставам эту квитанцию, написали бумажку о об отмене ареста на карту, поехал в сбербанк в банке посмотрели на эту бумажку и сказали что судебные приставы не вписали мой номер счёта, поехал обратно к приставам- написали, поехал обратно в сбербанк,в банке приняли заявление сказали что в течение пяти рабочих дней арест снимут. ВОПРОС: кто за это должен отвечать, я потерял во первых время,бензин, без средств( пришлось занимать у друзей).
18 февраля 2015, 07:16, вопрос №730823, александр, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014