8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на торговую организацию

Здравствуйте. Я хочу написать исковое заявление на торговую организацию с возмещением морального ущерба. Организация производит ночные разгрузки и не дает отдыхать. Подскажите, могу ли я в одном иске просить суд возместить моральный ущерб + требовать прекращение той деятельности, от которой я и получаю вред? Спасибо заранее

13 ноября 2014, 10:48, Александр, г. Самара
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Закон не запрещает объединять в одном исковом заявлении несколько требований. Только не моральный ущерб, а компенсация морального вреда. Ущерб бывает только имущественный.

13 ноября 2014, 10:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист,

Уважаемый Александр, в исковом заявлении Вы можете заявлять любые требования, но лучше заранее оценить перспективу удовлетворения таких требований. Если организация в ночное время превышает допустимые значения уровня шума, ее можно привлечь к административной ответственности и заставить соблюдать установленные нормы. Но ликвидировать организацию только по этому основанию, скорее всего, будет невозможно. Гораздо перспективнее требовать удовлетворения морального вреда. Сумма будет в зависимости от представленных доказательств определяться судом. Но, зачастую, это сумма не очень большая. Но кроме морального вреда имеет смысл требовать обязать организацию оплатить Вам необходимые мероприятия по шумоизоляции в Вашей квартире. Возможно, стоит посчитать, сколько необходимо для ремонта чтобы выполнить в Вашей квартире такую шумоизоляцию и уже с четкими расчетами обращаться в суд для компенсации этих расходов. Это будет практичнее и перспективнее в суде. И организация, прикинув предпологаемые расходы, сама ликвидируется или, как минимум, перестанет шуметь по ночам.

13 ноября 2014, 11:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как лучше оформить ответ на исковое заявление?
Добрый день! Вопрос такой на организацию поступило определение суда о принятии искового заявления, наша организация является ответчиком. Можем ли мы в рамках ответа на исковое заявление выставить наши пени и компенсацию затрат на юристов? Или нужно подавать отдельным исковым заявлением?
15 июля 2019, 09:01, вопрос №2436305, Елена, д. Пышма
3 ответа
Банкротство
Банкротство и подача исковых заявлений юристами организации
В отношении организации введена процедура наблюдение до 05 июля 2019 года. Данная организация подает какие-то иски на другие ООО. Может ли организация, в отношении которой введено наблюдение, подавать какие-либо исковые заявления? (не арбитражный управляющий это делает, а юристы данной организации)
02 июля 2019, 21:45, вопрос №2421649, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать исковое заявление к организации в суд по месту своего проживания?
могу ли я подать исковое заявление в суд на организацию по своему месту проживания а не по месту нахождения организации?
29 марта 2018, 12:18, вопрос №1950421, сергей габенко, г. Ухта
3 ответа
Взыскание задолженности
Как составить ответ на исковое заявление организации, которая требует погасить долг за электроэнергию? Однако у нас заключен договор с ДРУГОЙ организацией, которой мы исправно платим
У нас в 2015 заключен договор на поставку электроэнергии с одной организацией. Мы исправно платим ей за электроэнергию. Есть договор и квитанции об оплате. Однако 2 недели назад мы получили повестку в суд и исковое заявление другой организации с требованием погасить задолженность по электроэнергии.С этой организацией у нас нет договора. Получается, что они хотят получить с нас деньги за услугу, которую предоставила другая организация, а мы эту услугу уже оплатили. Что нужно сделать? Как составить ответ на исковое заявление? Когда нужно подать этот ответ :до начала судебного заседания или во время него?
31 июля 2017, 09:01, вопрос №1710900, Олег, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Исковое заявление
Уважаемые юристы. Помогите написать исковое заявление, на организацию, за лжеоформленный кредит, путем обмана и ведения в заблуждение. Очень прошу!
07 июля 2015, 18:48, вопрос №897437, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014