8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на детских пособиях

Может ли трансбанк, точнее его коллекторское агенство наложить арест на мкарту сбербанка. На карту поступают детские пособия. От приставов есть приказ о снятии ареста с карты. Мы уже месяц везде бегаем и концов найти не можем? Заранее благодарна.

, Петров Евгений Викторович, г. Челябинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений Викторович!

Может ли трансбанк, точнее его коллекторское агенство наложить арест на мкарту сбербанка. На карту поступают детские пособия.

Петров Евгений Викторович

Ни Банк ни коллекторские агентства не обладают правом наложения ареста на р\ч граждан, это может сделать только пристав на основании ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

От приставов есть приказ о снятии ареста с карты.

Петров Евгений Викторович

Банк обязан снять арест, если имеется постановление пристава о снятии ареста с р/ч.

Мы уже месяц везде бегаем и концов найти не можем? З

Петров Евгений Викторович

Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия Банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Здравствуйте у меня дети находились в реабилитационном
Здравствуйте Здравствуйте у меня дети находились в реабилитационном центре с 28.11.23. по 12.04.24 года. Родительских прав не лишена, сейчас дети дома. Детские пособия были приостановлены, кто , когда и как разблокируют счета
, вопрос №4084785, Ольга, с. Акша
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014