8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен серебряного кольца на другой размер

купила кольцо серебро 925 пробы , покрытие эмаль, не подошло по размеру, возможен ли обмен на такое же кольцо большего размера?

13 ноября 2014, 10:11, Ирина, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению нет. Обмену не подлежат изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Это указано в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

13 ноября 2014, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обмен товара на другой размер надлежащего качества при отличии артикула
Добрый день! У меня вопрос: Хотел бы обменять товар (обувь) купленный меньше 2-х недель назад, такой же, но другого размера. В магазине сказали, что обмен только через возврат товара (так как на разные размеры у них разные артикулы), при этом покупался товар по акции, со скидкой. Сейчас акции и скидки уже нет, и получается при обмене через возврат я буду должен доплатить ещё разницу от текущей цены на товар. Подскажите, могу ли я обменять товар на другой размер, если артикул на одну цифру отличается? (Товар надлежащего качества)
07 декабря 2020, 11:51, вопрос №2929762, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат серебряного кольца надлежащего качества, не подошедшего по вине продавца
Здравствуйте! Пришел в юв. магазин с кольцом для побора аналогичного размера. Одна девушка взяла этот образец, померила и сказала размер 17. Я приобрел кольцо 17 размера и подарил девушке. В итоге оно оказалось больше образца и не подошло. Можно ли его в таком случае обменять?
27 сентября 2019, 10:36, вопрос №2526476, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен обуви на другой размер без доплаты разницы цен в связи со скидкой
Здравствуйте, я купила неделю назад туфли,дома поняла,что они тесноваты,поэтому хочу поменять на другой размер. Выяснилось,что при покупке была акция 30%скидка на все,а сейчас её нет. Обяжут ли меня при обмене доплачивать разницу в скидке?
16 марта 2019, 13:50, вопрос №2293111, Алла, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен ювелирного изделия, если в упаковке оказалось изделие другого размера
Добрый день, купили с девушкой ей серебряный браслет, примерили, а не просто так, далее продавец упаковала и отдала нам. Приехали домой, а в коробочке лежит браслет другого размера, спадает с руки. Знаю, что по закону вернуть ювелирное изделие нельзя, но мы покупали браслет одного размера, а положили другого, это не наша вина. Есть ли шансы обменять? Заранее спасибо!
22 апреля 2016, 09:31, вопрос №1229853, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Серебряное кольцо без пробы. Можно ли вернуть за него деньги?
Здравствуйте. Два дня назад в одном из ювелирных магазинов мною было куплено "серебряное кольцо с родиевым напылением" (кавычки - это цитата слов продавца). В магазине я не обратила внимания на какие-либо подтверждающие это отметки, мысль поискать пробу пришла уже дома. В итоге, на кольце не было обнаружено вообще ничего, ни намёка на какое-нибудь клеймо. В Интернете нашла сообщения других людей о том, что они покупали кольца без пробы в магазинах этой же сети. Хочу вернуть кольцо в магазин, даже если оно действительно серебряное. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие пробы на ювелирном украшении (серебряное кольцо) достаточным основанием требовать возврата уплаченных за него денег? Заранее благодарю за ответ.
09 июня 2013, 04:05, вопрос №98644, Ирина Карпенко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014