8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение суммы контракта с единственным поставщиком по 44-ФЗ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

В нашей организации заключен контракт с единственным поставщиком на поставку тепловой энергии, в котором прописаны лимиты на год в натуральном и денежном выражении. Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 9 месяцев счета на количество и сумму, превышающие договорные лимиты более, чем на 10%. Можем ли мы составить доп.соглашение на увеличение объемов и, следовательно, суммы контракта на 10%, а потом еще одним доп.соглашением - на оставшиеся 5%?

13 ноября 2014, 09:31, Наталья, г. Пенза
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это Ваше право на основании ст450-452 гк рф

13 ноября 2014, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Можете сделать так, как написали, чтобы строго 10% увеличения соблюсти.

Можете сразу заключиться на превышающий объем и стоимость, если это связано с ростом тарифов.

Ст.450-452 ГК не ваши, потому что все основания для изменения контракта в ст.95 44-ФЗ содержатся.

13 ноября 2014, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение аванса по контракту, заключенному по 44-ФЗ, в процессе исполнения?
Добрый день, подскажите возможно ли по контракту, заключенному по 44-фз, увеличить аванс до 90% в процессе исполнения контракта, если условиями контракта предусмотрен аванс в размере 45%?
25 августа 2016, 06:06, вопрос №1356326, Лариса, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?
заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?
07 сентября 2015, 10:50, вопрос №967452, Евгений, г. Абакан
1 ответ
Все
Договор заключен на сумму 450000,00 рублей, как с единственным поставщиком 44-ФЗ
если договор заключен свыше 400000рублей, как с единственным поставщиком на оказание услуг по разработке сметной документации. Имели право заключать договор на сумму свыше 400000 рублей, как с единственным поставщиком.
04 июня 2015, 13:56, вопрос №861218, бухгалтер, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос отозван
Договорное право
Незаконный срок исполнения по проекту государственного контракта по закону №44-ФЗ
Мы рассматриваем извещение о проведении электронного аукциона на право заключения государственного контакта на оказание услуг по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ (Далее - "Проект НПДВ"). Срок оказания услуг по проекту госконтракта по 44 фз: с момента заключения контракта до 25.12.2014 г. Исходя из названия извещения, предполагается только разработка Проекта НПДВ. Однако, и законодательство и приложение к выше упомянутому гос.контракту "Техзадание по 44 фз" предполагает согласование Проекта НПДВ в государственных органах с получением разрешения на выброс. Срок разработки и рассмотрения Проекта НПДВ в гос.органах равен 190 дням согласно законодательства и приказам органов территориальных органов власти. Срок 190 дней учитывает разработку и согласование в гос.органах, но не учитывает срок ответа на замечания согласующих гос.органов. Реальный срок разработки, согласования и ответов на замечания Проекта НПДВ составит 355 дней. Как видно, срок разработки и согласования Проекта НПДВ по условиям проекта контракта гораздо меньше, чем это предусмотрено законодательством. Проект контракта прилагаю. Вопросы. 1. Может ли Заказчик расторгнуть контракт с исполнителем по причине того, что исполнитель сдаст ему работу по контракту позже на 130 дней или больше, чем это предусмотрено контрактом, по причине несоответствия срока оказания услуг Проекта Контракта законодательству? 2. Как нужно будет действовать Исполнителю, заключившему такой контракт и исполнившему свои обязательства позже на 130 дней по причине несоответствия срока оказания услуг Проекта Контракта законодательству, чтобы Заказчик оплатил его услуги, не расторгая с ним контракт по причинам срыва срока? 3. Можно ли изменить до заключения контракта срок оказания услуг в проекте контракта на законно обоснованный срок, т.е. на более дальнюю дату, чем это указано в проекте контракта? Вопрос будет для ответа в течение 24 часов, либо, если будет мало ответов, то до 9:30 понедельника, 27.10.2014 года.
24 октября 2014, 12:39, вопрос №595337, Мясников Александр Константинович,
1 ответ
Все
По закупкам у единственного поставщика 44-ФЗ ровно ли 100 тыс?
Добрый день. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ от 5.04.2013 г. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях: - осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. Вопрос: Ровно сто тысяч рублей попадает под эту статья или сумма должна быть меньше? Юристы нашей городской администрации считают, что заключение договора по этой статье ровно на 100 тыс. считается нарушением. Есть какое-то официальное объяснение, какая может быть максимальная сумма 100 000 или 99 999,99 ?
25 сентября 2014, 02:30, вопрос №567341, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2015