8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание заработной платы

мой муж работает на севере г.Муравленко в ооо"системнефтегаз", проработал там с января 2014года.уволился 30 октября 2014г. последние два месяца ему заплатили лишь оклад, без надбавок и премии, хотя другим в его бригаде оплатили в полном объеме. Бухгалтерия мотивировала это тем, что он уволился, хотя он эти месяцы отработал в полном объеме как и все работники это бригады, что администрация решает премировать или нет.Правомерны ли действия этой организации?

13 ноября 2014, 08:54, Регина Литвинова, г. Октябрьский
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Регина!
Согласно ст. 191 ТК РФ выдача премий является одним из видов поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. Таким образом, премии являются частью заработной платы стимулирующего, поощрительного характера. Размер и порядок их выплаты должен быть установлен коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
Какого-либо нормативного акта, требующего от работодателя оформлять решение о том, что работник не будет поощрен, и знакомить такового работника с этим документом, на настоящий момент не существует.
Соответственно, сам по себе отказ от поощрения конкретного работника может не оформляться в письменном виде.
То что он уволился не является основанием невыплаты премии за отработанный период

13 ноября 2014, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Удержание из заработной платы после ошибочной переплаты
В результате счетной ошибки работнику была выплачена заработная плата за январь больше чем положено. Работодатель предлагает работнику дать согласие на удержание заработной платы, но работник на уведомлении пишет не согласна удержание. Как поступить работодателю в данной ситуации
23 апреля 2018, 10:04, вопрос №1975982, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Удержание заработной платы в размере 100%
Здравствуйте,подскажите возможно ли полное удержание заработной платы по итогам инвентаризации?заранее,спасибо.
12 ноября 2016, 04:16, вопрос №1438658, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка выплаты об удержании заработной платы 50 %?
На работу прислали письмо от судебного пристава об удержании заработной платы 50 % , можно ли как то отсрочить выплату , так как жду ответа с верховного суда по данной кассационной жалобе ?
28 апреля 2016, 17:04, вопрос №1237010, Михаил,
2 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
21 декабря 2015, 11:11, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014