300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение штата

Имеет ли право руководитель предприятия в одностороннем порядке отменить приказ о сокращении численности или штата работников, если работника уже предупредили о предстоящем сокращении?

13 Ноября 2014, 11:35, вопрос №615118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеет ли право руководитель предприятия в одностороннем порядке отменить приказ о сокращении численности или штата работников, если работника уже предупредили о предстоящем сокращении?

Наталья Анатольевна

Приветствую Вас. Действующим законодательством каких-либо препятствий для этого не предусмотрено. Если никого еще не уволили, и штатное расписание прежнее, то не вижу препятствий. Работника можно уведомить о том, что в связи с принятием решения о сохранении штатного расписания уведомление считать недействительным.

13 Ноября 2014, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут