180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые проверки

Добрый день!

Возможно ли проведение выездной налоговой проверки в отношении ИП, если с начала деятельности прошло чуть больше года?

13 Ноября 2014, 11:27, вопрос №615106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
632
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.7186837576001925=«21»>Добрый день, Елена! Возможно. Правила о проведении проверок госорганами не чаще раза в три года не распространяются на налоговые проверки (п. 3.1 ст. 1, ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ).


Напомню, что выездная налоговая проверка (ВНП) проводится на основании решения о проведении ВНП, принимаемом начальником (заместителем) ИФНС, где предприниматель состоит на учете (п. 2 ст. 89 НК РФ). С этим решением предприниматель должен быть ознакомлен (обычно также вручают копию решения). С уважением!
13 Ноября 2014, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут