220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата компенсации за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому поводу: в апреле 2008года я устроилась на работу, в феврале 2009 ушла в декрет и перед ним на 2 недели в отпуск, потом в 2011году не выходя из первого декрета ушла во второй и вот сейчас по окончании второго декрета я написала заявление на увольнение, при выдаче мне трудовой книжки мне было сказано, что еще остались 6 дней неиспользованного отпуска и позже компенсацию мне перечислят на карточку,но этого не произошло и сейчас мне говорят, что компенсации не будет, т.к прошел срок давности.Это действительно так? в ТК я не нашла никакой информации про срок давности при выплате компенсаций за неиспользованный отпуск

13 Ноября 2014, 11:24, вопрос №615101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Нет никакой давности, Вас вводят в заблуждение.

Статья 127. «Реализация права на отпуск при увольнении работника».
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Подсчет отработанных и неиспользованных дней отпуска, за которые выплачивается компенсация при увольнении, зависит от начала вашего рабочего года. Обычно компенсация назначается из расчёта 2,33 календарных дня за 1 месяц работы.

13 Ноября 2014, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Тюмень

Спасибо большое вам за ответ!!!!

13 Ноября 2014, 16:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут