8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление приватизированной квартиры

Я прописана в квартире моей бабушки. Квартира приватизирована на бабушку. Бабуля умерла. Каковы мои действия по оформлению квартиры и грозит ли мне какое-либо наказание за то, что я долго не занималась этим вопросом. С чего начинать и куда идти?

Уточнение от клиента

телефон 7(918) 528 61 48

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Когда умерла бабушка? 6 месяцев прошло?

У бабушки остались наследники 1 очереди (супруг, дети, родители)? Дело в том, что Вы наследником первой очереди не являетесь. Наказания никакого нет. Для того, чтобы дать подробный ответ на ваш вопрос, ответьте на уточняющие вопросы.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Бабушка умерла 11 лет назад. Наследников кроме меня нет- все давно умерли.

Тогда только через суд. Но сначала советую обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. Т.к. Вы живете в квартире и там прописаны, то фактически наследство вы уже приняли. Для того, чтобы потом вы могли с этой квартирой что-либо сделать(продать, обменять, подарить), вам необходимо стать собственником этой квартиры.

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Если пропустили 6-ти месячный срок для вступления в наследство, то через суд. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд. Тел. 89081878397.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно?
В декабре 2023 года провели сделку купли-продажи приватизированной квартиры с близким родственником суммой 2 000 000 рублей, но так как была сделка между близкими родственниками никакой суммы не поступало. А сейчас поняли, что надо платить подоходный налог - 13% - тоесть 260 000 рублей? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Оспаривать сделку по продажи?
, вопрос №4086915, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014