8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру

Доброе утро! Хочу обратиться к Вам за помощью. Мой 13-летний сын прописан у бывшей свекрови, отец ребенка умер, свекровь хочет приватизировать квартиру и хочет, выписать моего сына для того, чтобы меньше документов было собирать. Но я сомневаюсь, ведь при приватизации увидят что ребенка только что выписали. Не возникнут ли вопросы? Законно ли это? У ребенка нет никакой собственности и в приватизации ранее он не участвовал. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

13 ноября 2014, 07:07, Ольга, г. Ярославль
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

даже не вздумайте соглашаться на снятие ребенка с регистрационного учета, ваш свекр в таком случае станет единоличным собственником квартиры и сможет распорядиться ей по своему усмотрению, а вы и ваш ребенок ничего не получите

13 ноября 2014, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Зашёл вопрос с администрацией чтобы приватизировать квартиру и чтобы убрать мать ( как главного нанимателя )
Здравствуйте, администрация города дала квартира давно матери, квартира не приватизирована. В ней прописан мать, один совершеннолетний ребёнок и один нет. Мать не живёт больше 5 лет там и не платит за квартиру вообще, отец проживает в квартире с ребёнком не совершеннолетним там и платит за квартиру, но не пописан там. Зашёл вопрос с администрацией чтобы приватизировать квартиру и чтобы убрать мать ( как главного нанимателя ), потому что она не проживает там давно и против приватизации то есть препятствует, так как доля у неё есть. Администрация сказала подавайте сами в суд чтобы ее выписали, а не они ли имеют права поменять главного нанимателя допустим на совершеннолетнего ребёнка ( 25 лет ему ) без всякого суда ?
04 февраля, 16:48, вопрос №2977345, Мария Штурман, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Может ли отец выписать детей с ипотечной квартиры, куда вложен матер
Здравствуйте, вопрос. Может ли отец выписать детей с ипотечной квартиры, куда вложен матер.капитал? Мы в разводе, бывший муж заемщик я созаемщик. У нас есть обязательство нотариальное что бы детям были выделены доли по истечению выплаты срока ипотеки. Сейчас будет суд об определении местожительства детей, бывший муж не дает возможности жить в этой квартире. У нас ипотека на 17 лет, год выплачивает ее один после развода. Так же он хочет потребовать с меня половину того что он уже внес самостоятельно. Могу ли я отказаться от своей доли чтобы не платить или потребовать в суде выплату половины совместно внесенной суммы?
10 сентября 2020, 06:06, вопрос №2858873, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как можно приватизировать квартиру для расширения жил площади?
В квартире прописан я и два моих несовершеннолетних ребёнка,приватизация мне нужна для продажи квартиры,чтобы в дальнейшем купить 3 х комнатную квартиру,но так как там прописаны мои дети,они тоже будут участвовать в приватизации,как мне выписать детей,чтобы приватизировать квартиру на 1го меня?
13 июня 2018, 05:29, вопрос №2023518, Александр, г. Подольск
2 ответа
Право собственности
Могу ли я выписать детей в другую квартиру для покупки жилья?
Здравствуйте.Хочу купить квартиру под мат.капитал есть своя квартира в другом городе органы опеки не дают продать так как 1/2 доля ребенка.Если я начну покупку квартиры за капитал и предоставлю органам опеки долю в квартире они дадут разрешение на продажу. В доле один ребенок второй не вошел в приватизацию.Могу ли я просто выписать детей в другую квартиру постоянно пока занимаюсь поиском жилья.Свою квартиру тоже продаю за мат.кап.Без наличия денег тяжело искать жилье.
03 апреля 2016, 09:04, вопрос №1205745, Светлана Анатольевна, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право бывший супруг выписать меня и приватизировать квартиру без меня?
Не проживаю по месту прописки более 10 лет. Не плачу коммунальные услуги. утратила-ли я право на проживание в квартире? Мог-ли бывший муж выписать меня и приватизировать квартиру без меня?
05 августа 2015, 12:45, вопрос №930775, Валентина, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014