320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар

Здравствуйте. у нас такая ситуация купили скутор в 2012г через несколько дней он сломался т. к. он на гарантии мы обратились по поводу ремонта когда его осмотрели экспертиза нам сказали что сломался по нашей вене назвали цену мы заплатили через месяц он вообще перестал заводиться снова звоним , увозим опять говорят наша вина и опять платите деньги уже не малые мы отказались обратились в суд в итоге нам присуждают еще 30 тыс за экспертизу теперь выщитывают с зарплаты .мы подали иск что отказываемся от товара и просим вернуть деньги т.к. после двух ремонтов товар нам не нужен был он у нас всего 1.5 месяца на руках попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку все это длиться . можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги и если дальше смысл судиться уже устали

13 Ноября 2014, 09:54, вопрос №614986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Здравствуйте. у нас такая ситуация купили скутор в 2012г через несколько дней он сломался т. к. он на гарантии мы обратились по поводу ремонта когда его осмотрели экспертиза нам сказали что сломался по нашей вене назвали цену мы заплатили через месяц он вообще перестал заводиться снова звоним, увозим опять говорят наша вина и опять платите деньги уже не малые мы отказались обратились в суд в итоге нам присуждают еще 30 тыс за экспертизу теперь выщитывают с зарплаты.мы подали иск что отказываемся от товара и просим вернуть деньги т.к. после двух ремонтов товар нам не нужен был он у нас всего 1.5 месяца на руках попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку все это длиться. можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги и если дальше смысл судиться уже устали

Тепишкин Алексей Борисович

Добрый день Алексей Борисович!

Если экспертиза признала, что товар вышел из строя не по вине продавца, то оснований для возврата товара и расторжения договора купли продажи к сожалению нет! Продавец отвечает за товар и его недостатки если не докажет, что они возникли по вине потребителя. Доказательство- экспертиза. 

13 Ноября 2014, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги

Сейчас уже, полагаю, нет законных оснований.

Надо было ещё в первом судебном процессе, как вариант:

а) оспаривать выводы экспертизы;

б) оспаривать решение суда в установленном порядке.

А сейчас уже имеется решение суда, вступившее в законную силу, где доказана Ваша вина в случившихся недостатках. По тем же предмету и основанию другой суд не допускается.

попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку

Всё бывает в любой сфере жизни… НО… Вопрос таки дискуссионный.

13 Ноября 2014, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.